СЦБИСТ - сайт железнодорожников №1
Это сообщение показано отдельно, перейти в тему, где размещено сообщение: Изготовление монтажа для стрелочного электропривода
Старый 11.08.2015, 22:00   #45 (ссылка)
Корифей СЦБ
 
Аватар для Александр

Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Ленинград
Возраст: 49
Сообщений: 9,649
Поблагодарил: 1617 раз(а)
Поблагодарили 2359 раз(а)
Фотоальбомы: 1 фото
Репутация: 1386
На пятипроводку нужно только две схемы: одна схема на одиночку и вторую стрелку съезда, вторая схема - на первую стрелку съезда.
Всё остальное достигается полярностью подключения столбика и заменой бирок Л1-Л2-Л3-Л4 (на память порядок замены не помню).
Выход слева-справа - умножаем на два - итого 4 схемы! Всё! Точнее, схемы две, и два варианта укладки жгута . Итого - 4
Обдувку можно не подключать, пусть в воздухе болтается на свободных клеммах сидит.
И не надо ничего мудрить с перекоммутацией, настроечными перемычками. Только бирки правильно развесить на месте по таблице (например, на провод №11 при данной схеме повесить Л1)
__________________
"Не думай. Думаешь - не говори. Думаешь и говоришь - не пиши. Думаешь, говоришь и пишешь - не подписывай. Думаешь, говоришь, пишешь и подписываешь - не удивляйся."
Ф.Э. Дзержинский.

Последний раз редактировалось Александр; 11.08.2015 в 22:04.
Александр вне форума   Цитировать 2
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению  
 

Яндекс.Метрика