СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Это сообщение показано отдельно, перейти в тему, где размещено сообщение: Китай намерен построить ВСМ Пекин-Москва
Старый 15.06.2015, 14:57   #29 (ссылка)
Super V.I.P.
 
Аватар для Василич

Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Братск
Возраст: 68
Сообщений: 4,104
Поблагодарил: 2097 раз(а)
Поблагодарили 1865 раз(а)
Фотоальбомы: 410 фото
Записей в дневнике: 5
Москва. 15 июня. INTERFAX.RU – Китай запустил самый длинный маршрут товарного поезда в мире, который соединяет город Харбин, расположенный на северо-востоке страны, с германским Гамбургом, сообщает BBC.

Первый состав по этому маршруту был отправлен в субботу.

Поезд будет отправляться раз в неделю. Длительность рейса составляет 15 дней, за это время поезд преодолевает более 9,8 тысячи километров, в том числе проезжая через территории России и Польши. При этом на китайско-монгольской и белорусско-польской границе поезду придется менять колесные пары из-за разницы в размере колеи.

Железнодорожный маршрут Харбин-Гамбург будет занимать вдвое меньше времени, чем нынешний товарный путь по автодорогам и морю.
__________________
что есть красота
И почему её обожествляют люди?
Сосуд она, в котором пустота,
Или огонь, мерцающий в сосуде?
Василич вне форума   Цитировать 0
Комментариев к сообщению: 1 (нажмите, чтобы увидеть)  Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению  
 

Яндекс.Метрика