СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Это сообщение показано отдельно, перейти в тему, где размещено сообщение: идеальный стрелочный привод
Старый 08.09.2010, 12:41   #47 (ссылка)
Регулировщик-любитель
 
Аватар для Витос

Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 5,099
Поблагодарил: 853 раз(а)
Поблагодарили 1162 раз(а)
Фотоальбомы: 23 фото
Репутация: 1346
Цитата:
Сообщение от Studior Посмотреть сообщение
интересно, чем ВСП плохие?
ВСП-220, которые мне приходилось обслуживать имели 2 существенных недостатка:
1. Гарнитура, которая представляет собой не угольники, как в СП-6, а полосы, изгибалась при проверке на щуп 4мм, тем самым позволяя замкнуться электроприводу;
2. В крайних положениях периодически переводной механизм заклинивало, редуктор работал на фрикцию, расклинить можно было, если вскрыть электропривод, выковырять заклинившую железку(что за штуковина и каково ее предназначение объяснить не могу, почему заклинивала, тоже так и не поняли).
Микропереключатели проблем не создавали.
__________________
Если проблему решить можно — не стоит о ней беспокоиться,
Если проблему решить нельзя — беспокоиться бесполезно.
Далай-Лама XIV.

Что было, то и будет, и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем. Бывает нечто, о чем говорят: "смотри, вот это новое"; но это было уже в веках, бывших прежде нас.
Книга Екклесиаста [9:10]


Витос вне форума   Цитировать 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению  
 

Яндекс.Метрика