СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Это сообщение показано отдельно, перейти в тему, где размещено сообщение: Класс надежности реле РЭЛ
Старый 08.04.2015, 21:03   #4 (ссылка)
Опытный пользователь

Автор темы
 
Аватар для FOSGEN

Регистрация: 15.01.2015
Сообщений: 262
Поблагодарил: 45 раз(а)
Поблагодарили 32 раз(а)
Фотоальбомы: не добавлял
Репутация: 111

Тема: Реле РЭЛ удовлетворяет следующим требованиям!???


По надежности действия реле относятся к I и низшим (не первого) классам. Электромагнитным реле I класса надежности считается прибор, конструкция которого удовлетворяет следующим требованиям:

— при отключении обмотки от источника питания якорь возвращается в исходное положение под действием собственного веса;

— исключена возможность механического заклинивания якоря;

— при отключении обмотки от источника питания исключена возможность залипания якоря за счет остаточной магнитной индукции в элементах магнитопровода;

— материалы, применяемые для изготовления фронтовых (замыкающих) и общих контактов, исключают их свариваемость при возникновении электрической дуги на контактах;

— при переключениях реле (при притяжении и отпускании якоря) исключена возможность замыкания хотя бы одного фронтового контакта до размыкания всех тыловых контактов и наоборот.

Если конструкция реле не удовлетворяет хотя бы одному из перечисленных требований, то реле считается не I класса надежности. У реле низших классов надежности возврат якоря в исходное положение осуществляется под действием сил реакции (упругости) контактных пружин, от воздействия тока другой полярности или другим способом.

Последний раз редактировалось FOSGEN; 08.04.2015 в 21:21.
FOSGEN вне форума   Цитировать 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению  
 

Яндекс.Метрика