СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Это сообщение показано отдельно, перейти в тему, где размещено сообщение: Вопросы к ЦШ
Старый 01.08.2014, 09:08   #4562 (ссылка)
ЛИИЖТ АТ-103 (1981-1986)
 
Аватар для Просто инженер АиТ

Регистрация: 16.10.2012
Адрес: Где резной палисад
Возраст: 64
Сообщений: 980
Поблагодарил: 220 раз(а)
Поблагодарили 140 раз(а)
Фотоальбомы: не добавлял
Репутация: 380
"Я думаю вы брали проводной аналаг. На основе тср ip"- Михаил Лупинос.
Нет, мы делали надтональный модем с нуля. Сами выбирали вид модуляции, сами делали модулятор и демодулятор не используя каких-либо специализированных микросхем, сами делали протоколы обмена на физическом уровне, на нижнем уровне взаимодействия с железом, сами делали внешний протокол обмена.
При всем уважении к TCP IP мы не могли им воспользоваться так, как он слишком громоздкий (один его заголовок - это несколько моих сообщений).
Так как всё это мы делали сами, то особого труда приспособить разработку к обмену с локомотивом не составило труда, пришлось сделать индукционную связь вместо проводов и поменять частоту несущей. Долго хотели это попробовать такой обмен (года три), а переделку сделали за два дня! Просто как-то обидно стало за нашу ж.д. науку, которая топчется на одном месте (ФС-ЕН), когда надо идти самим вперед!
__________________
Не важна реальность, важно как мы к ней относимся!
Просто инженер АиТ вне форума   Цитировать 0
Комментариев к сообщению: 5 (нажмите, чтобы увидеть)  Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению  
 

Яндекс.Метрика