Цитата:
|
Сообщение от Александр62
Когда задается маршрут, то секция ЧП замыкается. А как потом можно задать второй маршрут от М4 на уже фактически замкнутую секцию? Я такого варианта не видел нигде.
|
Практически аналогичная ситуация (с точки зрения работы ограждающего переезд маневрового светофора и подачи извещения при маневрах) в МРЦ-13, альбом 5, стр. 45 - светофор М1 на границе станции. Необходимо только добавить в схему М1 выдержку времени на открытие в соответствии с современными нормами.
Похоже разработчики проекта хотели реализовать что-то подобное, но не довели до "ума". Решение оправданное, если на станции часто выполняются укороченные угловые заезды в сторону переезда до М4 (расстояние М2/М4 - позволяет), а эпизодически - до границы станции за М4.