СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Это сообщение показано отдельно, перейти в тему, где размещено сообщение: [РЖД ТВ] 60-летие со дня основания отмечает «Астраханский тепловозоремонтный завод»
Старый 14.10.2013, 21:04   #1 (ссылка)
Новости с сайта ОАО "РЖД"
 
Аватар для rzd.ru

Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 4,494
Поблагодарил: 0 раз(а)
Поблагодарили 9 раз(а)
Фотоальбомы: не добавлял
Репутация: -5

Тема: 60-летие со дня основания отмечает «Астраханский тепловозоремонтный завод»


60-летие со дня основания отмечает «Астраханский тепловозоремонтный завод»


60-летие со дня основания отмечает «Астраханский тепловозоремонтный завод». В его стенах занимаются не только реставрацией, но и строительством новых маневровых тепловозов. Продукция АТРЗ востребована как на российском рынке, так и в странах ближнего зарубежья. На торжества по случаю дня рождения приехали заказчики и руководители аналогичных предприятий из других регионов России.

Это самый первый тепловоз, который был отремонтирован на АТРЗ. Теперь он главный экспонат музея предприятия. Хорошее качество и сейчас главный критерий работы «Астраханского тепловозоремонтного завода». На экскурсии по случаю юбилея в этом убеждаются заказчики и руководители аналогичных предприятий из других городов. Это экипажный цех – в нем восстанавливают колесные пары.

«Проходит процесс дефектации колесных пар, снятие бандажей, которые непригодны для дальнейшей эксплуатации и надевание их на колесную пару. На данный момент перед вами стоит колесная пара, в которой произошел процесс замены старых бандажей на новые, сейчас идет процесс остывания».

Алексей Гренадеров, начальник экипажного цеха АТРЗ

От нагретых почти до 300 градусов колес даже пар идет. Жарко и в литейном цехе. Все, что необходимо для дальнейшего ремонта, рождается именно в этих стенах. Здесь отливают заготовки для многочисленных деталей. Токарь Владимир Силаев пришел на завод в 1969 году. Говорит, что тогда людей здесь было гораздо больше, работали в три смены и в основном вручную. Теперь многое автоматизировано. Правда, по словам старейшего работника, при Советском Союзе заказов было больше. Расширить границы заказчиков собираются в ближайшее время. Руководство завода в эти дни ведет переговоры с железнодорожниками из прикаспийских государств. Основной заказчик астраханского предприятия – «Российские железные дороги». Руководство холдинга также планирует увеличить объемы заказов.

На АТРЗ трудятся более 1300 человек. И в юбилейный день, несмотря на торжества, большая часть коллектива на своих рабочих местах, ведь каждый день сюда приходят новые заказы. За качественное и своевременное выполнение отвечают настоящие мастера.


rzd.ru вне форума   Цитировать 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению  
 

Яндекс.Метрика