СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Это сообщение показано отдельно, перейти в тему, где размещено сообщение: Коллеги, посоветуйте мне Нечто
Старый 09.10.2013, 16:38   #16 (ссылка)
АфроСЦБист
 
Аватар для tyubik

Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Ивантеевка
Возраст: 50
Сообщений: 13,217
Поблагодарил: 477 раз(а)
Поблагодарили 847 раз(а)
Фотоальбомы: не добавлял
Репутация: 1601
Цитата:
Сообщение от Superhero Посмотреть сообщение
Возникла задача определения факта прохода оси в том или ином направлении над определенной точкой. Дальше кол-во осей считается и передается в вышестоящее АСУ. Количество данных точек - около 50, что несколько напрягает.

Задача не должна быть решена по первому классу, т.е. применимы все возможные средства. Два главных критерия применения - это цена и 99,9% достоверность работы при исправных устройствах. Повторюсь, что безопасного поведения устройств при отказах, самодиагностики и прочих первоклассных наворотов не требуется!

Очень напрашивается сюда классический счетчик осей, но есть два минуса:
1. Цена
2. Не факт, что ССО сможет передавать факт проследования оси, Насколько я понимаю, все ССО заточены на передачу состояния "занято/свободно" и без доработки ПО напильником тут не обойтись, что опять же дорого.

Есть у кого-нибудь опыт использования каких либо удовлетворяющих требованиям девайсов? На ИК-лучах, по принципу СО или еще как-то.
http://www.frauscher.com/ru/home.com/
tyubik вне форума   Цитировать 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению  
 

Яндекс.Метрика