СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Это сообщение показано отдельно, перейти в тему, где размещено сообщение: "Нева" ПИ - ДНЦ - 70
Старый 08.08.2013, 14:18   #17 (ссылка)
Новичок

Автор темы
 
Аватар для Сергій Смолінський

Регистрация: 04.03.2012
Сообщений: 3
Поблагодарил: 3 раз(а)
Поблагодарили 0 раз(а)
Фотоальбомы: не добавлял
Репутация: 0
Цитата:
Сообщение от Николай Николаевич Посмотреть сообщение
Как вариант - я бы посоветовал подобрать в ОАО "РЖД" подходящую дистанцию СЦБ, договориться и заехать на пару дней в командировку или в гости.
В обмен на сало - вполне реализуемый вариант...
на счет командировки хороший совет и она будет только по моей Львовской дороге. проблема только в том что еще две недели ждать. а за эти две недели может стать острый вопрос о замене блоков. потому и обратился сюда за помощью.

Сергій Смолінський добавил 08.08.2013 в 14:04
Цитата:
Сообщение от скобарь74 Посмотреть сообщение
ЦП ДЦ далеко? У них статив ИЦ есть?
статив ИЦ есть - в даный момент мы его хотя бы смогли запустить, чтобы ловить ним сигналы ТУ. а то он вообще не работал. вы предлагаете в него под нагрузку ставить?

Сергій Смолінський добавил 08.08.2013 в 14:18
Цитата:
Сообщение от СУНДЕТОВ Посмотреть сообщение
Все начинается с питания на линейной стойке: На ВУ надо пропаять контакты на разъеме , так как они не пропаяны а завалцёваны, перевести питание КДРШ на стойке Л-Нева от трансформатора через диодный мост через аварийное реле НМШ, любая подсадка станционной батарей тоже приводит сбою ТУ.
Строгий подбор транзисторов при ремонте по уровню и форме сигнала. Замена ЛДМ на бесконтактную (вроде КТ-837 и резистор на 300 ом 2 вт) или подбор контактов реле РП, если оба плоского касания тоже будет мучить. У нас вроде Нева сейчас не сильно беспокоить. А так подъезжай ,у меня за стеной сосед кодовик с опытом и сам тоже не один год мотался.
На стендовом генераторе, если ламповые ,то поменяй лампы на 6П14П.
я вижу Вы знающий человек.думаю, если будете заходить на форум, то можно будет у Вас уточнить некоторые нюансы по поиску неисправностей? Сейчас ничего конкретного после ночной смены сформулировать не могу. спать хочется

Последний раз редактировалось Сергій Смолінський; 08.08.2013 в 14:18. Причина: Добавлено сообщение
Сергій Смолінський вне форума   Цитировать 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению  
 

Яндекс.Метрика