СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Ушел из жизни Крупицкий Адольф Зельманович
6 февраля 2026 года ушел из жизни Крупицкий Адольф Зельманович, более шести десятков лет проработавший в институте «Гипротранссигналсвязь». Всю свою трудовую деятельность А.З. Крупицкий посвятил проектному делу. После окончанию обучения в Ленинградском институте инженеров железнодорожного транспорта в 1959 году начал свою профессиональную деятельность в качестве старшего электромеханика дистанции сигнализации и связи на Казахской железной дороге. В 1960 году пришел на работу в институт на должность инженера, работал руководителем группы, главным инженером проектов.

Читать далее
Это сообщение показано отдельно, перейти в тему, где размещено сообщение: рельсовые соединители
Старый 07.08.2013, 11:29   #66 (ссылка)
__
 
Аватар для Николай Николаевич

Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Москва
Возраст: 64
Сообщений: 13,931
Поблагодарил: 408 раз(а)
Поблагодарили 2363 раз(а)
Фотоальбомы: не добавлял
Репутация: 1516
Цитата:
Сообщение от Александр Посмотреть сообщение
Ну вот, теперь понятно. Ремонтный цех при существующем ШЧ - это не кошерно и старомодно, ремонтный цех при существующем ШЧ, подчиняющийся напрямую замШ по ремонту - это будет по феншую.
"Зам Ш по ремонту" - не по теме. Ш, зам Ш и т.п. - это аппарат управления, надстройка.
ШЧР - это должно быть структурное подразделение, ведущее хозяйственную деятельность.
Разделение на ремонт и эксплуатацию - это прежде всего разделение затрат! И только потом - разделение работ, подтвержденных затратами. И весь ожидаемый эффект - производственный - от выявления и исключения "скрытых работ и скрытых затрат", не имеющих подтвержденного источника финансирования.
Николай Николаевич вне форума   Цитировать 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению  
 

Яндекс.Метрика