№ 1247/1811 - О применении колесосбрасывающего башмака на длинных тягах
17.01.2013
На основании протокола совещания у Начальника Управления автоматики и телемеханики Центральной дирекции инфраструктуры от 25.07.2012г. принято решение “приостановить проектирование устройств КСБ с короткими тягами (башмак устанавливается на ближний рельс) согласно п.2.17 Методического указания И-311 до приведения разработчиками и изготовителями конструкторской и эксплуатационной документации в соответствие установленным требованиям (ГОСТ 2.601-2006, ОСТ32.91-97) и согласования ее с ОАО «РЖД».
В настоящее время имеется необходимый для проектирования, производства и эксплуатации комплект технической документации на устройства КСБ-ВНИИЖТ под номером конструкторской документации 495.000 - башмак устанавливается на дальний рельс, в нерабочем состоянии укладывается во внутрь колеи (вариант с длинной тягой)”.
Управление колесосбрасывающими башмаками приведено в методических указаниях по проектированию И-321-12 ’’Увязка устройств электрической централизации со схемами управления защитными устройствами". Альбом 1 “Сбрасывающие стрелки, остряки, башмаки и стрелки с автоматическим возвращением в охранное положение”. Альбом 2 “Упоры тормозные для закрепления состава".
Указание утверждено Управлением автоматики и телемеханики ЦДИ письмом № ЦШТех-12/2 от 10.01.2013г.