СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Это сообщение показано отдельно, перейти в тему, где размещено сообщение: ДУБЛИРУЮЩИЕ СОЕДИНИТЕЛИ
Старый 20.05.2010, 20:03   #19 (ссылка)
V.I.P.
 
Аватар для mishascb

Регистрация: 18.02.2010
Возраст: 55
Сообщений: 303
Поблагодарил: 43 раз(а)
Поблагодарили 90 раз(а)
Фотоальбомы: не добавлял
Репутация: 17
Уже писали здесь, что 10,2 мм - это диаметр штепселя, а отверстия нужно сверлить на 9,8 мм. Это все правильно и тогда штепсель будет сидеть прочно и смазка не нужна. Но встречаютса соединители с разными штепселями, (наверно выпускаются разными заводами), у одних штепселя идут на конус и такие забиваются без проблем в отверстие 9,8 мм, а у других штепселя практически прямые, только снята фаска на самом кончике, чтобы такие соединители входили в отверстие без задира перед установкой их немного оттягиваю молотком на рельсе.
Встречаются соединители у которых тросик просто запресован в отверстие без проварки, токие все же лучше проварить перед установкой.
Насчет соединителей в изоляции, то такие у нас только для УКСПС и были случаи когда при повреждении изоляции внутрь попадала влага и тросик внутри перегнивал, хотя снаружи выглядит вполне прилично. По этой же причине на соединители под рельсом не одеваем изоляцию, хотя некоторые проверяющие пишут замечание, лучше нормально расшить и смазать, и следить, чтоб не зарывался в балласт.
__________________
Есть такой город Нижняя Салда.
mishascb вне форума   Цитировать 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению  
 

Яндекс.Метрика