СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Это сообщение показано отдельно, перейти в тему, где размещено сообщение: =Сход вагонов= Сход четырех вагонов в составе грузового поезда на перегоне Бардино-Ерунаково ЗСЖД 10 января 2013 г.
Старый 12.01.2013, 14:05   #12 (ссылка)
Super V.I.P.
 
Аватар для Василич

Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Братск
Возраст: 67
Сообщений: 4,085
Поблагодарил: 2092 раз(а)
Поблагодарили 1860 раз(а)
Фотоальбомы: 410 фото
Записей в дневнике: 5
Цитата:
что там первый раз песочат и первый раз секция "мигнула" на ложную свободность?
А вот что интересно. Песок мы подаём на рельсы, чтобы локомотив не боксовал, дальше от него один вред. Машинисты знают, что такое "посадить поезд на песок" при неразумном пропесочивании. Тут мысля посетила - может стоит песок "прибирать" за локомотивом? Например сдуванием.
Второе. Сейчас плохо помню, есть ли импульсная подача песка. Если есть, то неплохо было бы регулировать частоту и длительность импульсов пескоподачи в зависимости от скорости. Опять же - экономия песка.
И третье. Нещадное засыпание рельсов песком говорит о том, что на ПТО регулировкой форсунок не занимаются. Что можно расценить как фактор создания условий, угрожающих безопасности движения.
Да не пнут меня локомотивщики.
__________________
что есть красота
И почему её обожествляют люди?
Сосуд она, в котором пустота,
Или огонь, мерцающий в сосуде?

Последний раз редактировалось Василич; 12.01.2013 в 16:53.
Василич вне форума   Цитировать 0
Комментариев к сообщению: 2 (нажмите, чтобы увидеть)  Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению  
 

Яндекс.Метрика