СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Ушел из жизни Крупицкий Адольф Зельманович
6 февраля 2026 года ушел из жизни Крупицкий Адольф Зельманович, более шести десятков лет проработавший в институте «Гипротранссигналсвязь». Всю свою трудовую деятельность А.З. Крупицкий посвятил проектному делу. После окончанию обучения в Ленинградском институте инженеров железнодорожного транспорта в 1959 году начал свою профессиональную деятельность в качестве старшего электромеханика дистанции сигнализации и связи на Казахской железной дороге. В 1960 году пришел на работу в институт на должность инженера, работал руководителем группы, главным инженером проектов.

Читать далее
Это сообщение показано отдельно, перейти в тему, где размещено сообщение: Проектировщики VS Эксплуатационники
Старый 15.12.2012, 20:13   #625 (ссылка)
статус
 
Аватар для Кабанбай Батыр

Регистрация: 20.10.2009
Сообщений: 3,237
Поблагодарил: 579 раз(а)
Поблагодарили 819 раз(а)
Фотоальбомы: 92 фото
Записей в дневнике: 10
Не хотел писать, но все таки придется:
Сверка: сравнение кол-ва фактически подведенных проводов к каждому прибору с кол-вом проводов, указанных в монтажной схеме.
Если при сверке кол-во проводов не совпало, необходимо определить в каком именно месте не соответствие, поднять принципиальные схемы и определить, какие изменения не внесены в действующие устройства.
Прозвонка: проверка соответствия каждой электрической цепи (каждого провода) и монтажной схемы. Делается при снятых приборах и отключенных внешних цепях (в условиях эксплуатации не выполняется).


Последний раз редактировалось Кабанбай Батыр; 15.12.2012 в 20:16.
Кабанбай Батыр вне форума   Цитировать 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению  
 

Яндекс.Метрика