СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Это сообщение показано отдельно, перейти в тему, где размещено сообщение: Замена летней резины на зимнюю
Старый 24.11.2012, 19:24   #54 (ссылка)
Отважный

Автор темы
 
Аватар для Андрей13

Регистрация: 24.06.2009
Адрес: квартира №13
Сообщений: 3,088
Поблагодарил: 435 раз(а)
Поблагодарили 1399 раз(а)
Фотоальбомы: 587 фото
Записей в дневнике: 232
Репутация: 172
Грядет день жестянщика

Зима уже совсем близко, в Ростове уже ощущают ее дыхание. Однако некоторые водилы продолжают ездить на летней резине до первого снега. Не стоит тянуть, так как например сейчас дождик, а ночью мороз и все, жестянщик у Вас в гостях. Уважаемые АвтоСЦБоты поменяйте зимнюю резину заранее.

Эксперты шинных центров рекомендуют следующие правила эксплуатации зимних колес:
  • При обкатке новых зимних шин первые 500 км не рекомендуется превышать скорость 90 км/ч.
  • Шипованную резину нельзя переставлять с левого колеса одной оси на правое.
  • Необходимо внимательно следить за давлением в шинах. При колебаниях температуры давление скачет. В результате изменяются площадь контакта с дорогой.
  • Шипованную резину не рекомендуется применять при остаточной глубине протектора менее 4,7 – 5 мм. Шипы банально могут вылететь.
  • Установка зимней «резины» только на одну ось ничего не даст! Традиционное заблуждение многих российских автомобилистов в том, что они обезопасят себя и немного сэкономят, поставив зимнюю резину на ведущую ось, опасно. Получится даже наоборот – подобная расстановка в разы увеличивает вероятность неуправляемого заноса.
Андрей13 вне форума   Цитировать 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению  
 

Яндекс.Метрика