Цитата:
Сообщение от ШНС КРП
Мне кажется Вы путаете либо запятую нечаянно не поставили. В тех.картах написано, что приборы для измерений в РТУ(по постоянке) должны быть класса точности 1.0(стр.6, п.4.4.1.). У нас такие и стоят Ц4352-М1. А в старых совсем стендах если не ошибаюсь в цепи "Б" стоят встроенные приборы класса точности 1.5.
А 15% - это по-моему допускаемая погрешность при аттестации стендов СИ-СЦБ, когда проверяешь цепь "Б". Если тоже не ошибаюсь. У меня кстати куда-то исчезла в этом году методика аттестации СИ-СЦБ, найти не могу. Может у кого в электронном виде есть?
ШНС КРП добавил 08.11.2012 в 14:59
Нет никакой допустимой величины в плюс. В тех картах сказано не более.
ДЛя измерения ПС методом амперметра-вольтметра следует установить ток через замкнутые контакты (0,5+- 0,02) А, для усиленных 2,0+- 0,1)А. Приборы используются класса точности 1.0.
ШНС КРП добавил 08.11.2012 в 15:03
Скажите, а на этих реле была маркировка "опытная эксплуатация"? Вы записывали характеристики и в журнал и в формуляр на каждое реле или нет?
|
Да на этих реле была отметка "опытная эксплуатация". У нас испытания ещё не начались. Заморочек много с этим будетНо нужно что-то делать. КИПовцев постоянно наказывают, эксплуатация постоянно на отказы выезжает.(характеристики записываются в журнал, а как же вы же ставите свою бирку.А формуляры после испытаний нужно отправить в "информационные технологии".Нам изменили методику проверки немного.Эксплуатация не должна мерять переходное, только визуальный осмотр.