Цитата:
-при приближении поезда поезда до 140 км. отвод работников от ж/д пути осуществляется на расстояние 2,5 м .
А если подрядная организация производит работы на безопастном расстоянии далее 2,5 м то где написано что работники должны выйти из траншеи встретить поезд и продолжить работы после его полного прохождения
-данная инструкция если я правильно понял для работников СЦБ, а не для подряных организаций .
|
В чем разница между людьми из ШЧ, ПЧ и людьми и подрядной организации в части охраны труда. Если траншея более, чем 2,5 м от пути, то зачем из нее выходить (что-то не припоню)? Главное-это сигналист чтобы был (обученный и экипированный) и предупреждения выданы на поезда, как указано в документе. Ну и все работники в жилетах, само собой.
Китобой добавил 16.08.2012 в 09:34
В пункте 4.5 распоряжения 395р, которое я выложил ранее, есть перечень документов, которые должны использовать подрядные организации в области охраны труда в составе ППР. 395р-это основной документ для использования именно подрядными организациями.