СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Это сообщение показано отдельно, перейти в тему, где размещено сообщение: Оформление результатов шунтирования
Старый 12.08.2012, 17:42   #40 (ссылка)
Super V.I.P.
 
Аватар для каркуша

Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Дом, милый дом...
Возраст: 54
Сообщений: 1,454
Поблагодарил: 84 раз(а)
Поблагодарили 207 раз(а)
Фотоальбомы: не добавлял
Репутация: 217
Цитата:
Чего то намудрили, или выключаем или едем по сигналам после проверки фактической свободности.
По выключенной секции и так её обязаны проверять.
ничего не намудрили... выключаем без сохранения, но движение(по приказу, пригласительному и проч) осуществляется только после визуального убеждения в свободности секции, участка.. т.е. ДС, или его ЗАМ, либо дежурный по посту, либо составитель, после того как лично убедиться в свободности пути сообщает ДСП, а дальше согласно ТРА и ИДП... все!!!

каркуша добавил 12.08.2012 в 18:42
Цитата:
Регулировку напряжения (если тупо по технологии) производим ступенчато на вторичке питающего тр-ра.
Предположим фидер, Цешка идеальны, да и ступень тр-ра подобрали идеально. На реле 15В.
На следующий день приходит ШН с "принципиальным" проверяющим, с другим (проверенным и исправным) прибором, станция работает от другого фидера скажем 240В, параметры РЦ и погода такие же как и вчера.
На реле 17В. Кто виноват?
дык все просто... берем прибор, измеряем им напругу, и этот прибор из релейки никуда не деваем, можете на цепь привязать))) в этом случае никакое прыгание на фидерах влиять не будет, разбег в нормах все нивелирует
__________________
КУПАЕТСЯ ТОТ, КОМУ ЛЕНЬ ПОЧЕСАТЬСЯ.

Последний раз редактировалось каркуша; 12.08.2012 в 17:42. Причина: Добавлено сообщение
каркуша вне форума   Цитировать 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению  
 

Яндекс.Метрика