СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Ушел из жизни Крупицкий Адольф Зельманович
6 февраля 2026 года ушел из жизни Крупицкий Адольф Зельманович, более шести десятков лет проработавший в институте «Гипротранссигналсвязь». Всю свою трудовую деятельность А.З. Крупицкий посвятил проектному делу. После окончанию обучения в Ленинградском институте инженеров железнодорожного транспорта в 1959 году начал свою профессиональную деятельность в качестве старшего электромеханика дистанции сигнализации и связи на Казахской железной дороге. В 1960 году пришел на работу в институт на должность инженера, работал руководителем группы, главным инженером проектов.

Читать далее
Это сообщение показано отдельно, перейти в тему, где размещено сообщение: Описание АБТЦ-М
Старый 10.03.2010, 08:39   #48 (ссылка)
V.I.P.
 
Аватар для Медет

Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Алматы
Возраст: 50
Сообщений: 468
Поблагодарил: 51 раз(а)
Поблагодарили 42 раз(а)
Фотоальбомы: 3 фото
Репутация: 12
Цитата:
Сообщение от Alexx[kb] Посмотреть сообщение
Ну с этим участком вообще одна большая проблема, которую пытаемся решить. Отвечу по пунктам:
1. Сбой кодов действительно есть и сейчас готовиться новая версия ПО, которая должна снять эту проблему. Добавлю от себя, что этих проблем можно было бы избежать, если бы Интраском выполнил все наши рекомендации по длинам РЦ. А так получилось, что некоторые спроектированные РЦ длиннее расчетных почти в два раза. Отсюда и сбои кодов и уходящая зона дополнительного шунтирования. Так что на мой взгляд это вопрос скорее к проектировщику, нежели к нам. Замечу. Проект в том виде, который вышел в строймонтаж с нами никто не согласовывал.
2. Обогрев в РШ не пробовали включать?
3. Опять же таки, возвращаясь к проектировщику. Были согласованы нами и прописаны в ТР совсем другие типы светодиодных матриц. Что сделал Интранском, то сделал. А из-за того что те спроектировали нашим специалистам при минус 30 эти переезды пришлось перепаивать, что бы они заработали.
Вопрос. Расчетные РЦ - это сколько? Ведь насколько я понял минимальная длина 200м, а максимальная 600м и на этом участке РЦ нет более 600м.

Обогрев находиться выше этого блока, поэтому придется выходить из положения путем включения дополнительного обогрева.

По поводу согласований. Есть технические решения системы АБТЦ-М данного участка, где согласовывает Гл. констр. Л.А.Демин, зам.дир. инст. В.И.Талалаев, Зав. отд. А и АЛС В.И.Зорин, Утверждает Розенберг Е.Н., а также имеются подписи В.А. Воронина, Е.Е. Шухина, А.Ю.Рубанов.

Медет добавил 10.03.2010 в 06:39
Цитата:
Сообщение от tiksi Посмотреть сообщение
Медет,
а также отсутствует контроль холодного состояния переездного светофора (светофоры светодиодные).)))))
А здесь засада! Есть ТР на контроль холодного состояния ж.д. светодиодных матриц? Думаю что на сегодня это недостижимо, при условии что проверить нужно свечение, а не ток протекаемый по входным цепям головки.
То есть контроль быть должен! Для интереса посмотреть бы ТР. И почему это недостежимо?
__________________
Безвыходных ситуаций не бывает!

Последний раз редактировалось Медет; 10.03.2010 в 08:39. Причина: Добавлено сообщение
Медет вне форума   Цитировать 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению  
 

Яндекс.Метрика