СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Показать сообщение отдельно
Старый 08.06.2012, 09:46   #18 (ссылка)
__

Автор темы
 
Аватар для Николай Николаевич

Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Москва
Возраст: 64
Сообщений: 13,931
Поблагодарил: 408 раз(а)
Поблагодарили 2364 раз(а)
Фотоальбомы: не добавлял
Репутация: 1516
Цитата:
Сообщение от BALBES Посмотреть сообщение
Разделение на эксплуатацию и ремонт безболезненно возможно ,только после масштабной замены устройств СЦБ на современные малообслуживаемые комплексы(прошедшие испытания и показавшие свою надежность). А при сегодняшней ситуации ,от разделения сам чёрт ногу сломает. Аналогию с другими хозяйствами проводить трудно, там хоть деньги зарабатывают, а у нас баланс.

Вот это уж совсем несерьезно. Ну понятно же, что никакой "масштабной замены устройств СЦБ на современные малообслуживаемые комплексы", да еще и "прошедшие испытания и показавшие свою надежность" даже теорерически быть не может!
И дальше - ну какие деньги зарабатывают путейцы или энергетики? Или локомотивщики? Ну о чем Вы?


Николай Николаевич добавил 08.06.2012 в 09:46
Цитата:
Сообщение от ilolge Посмотреть сообщение
будет ШЧ-Э и ШЧ-Р?

Теоетически - да. Но количество ШЧ сегодня на любой дороге таково, что делить на ШЧЭ и ШЧР даже в соотношении 2:1 или 3:1 - невозможно.
Пилотный опыт Псковской дистанции СЦБ Октябрьской ж.д. - там из 3-х ШЧ 2 остались ШЧЭ и одна стала ШЧР.
В моем самом первом приближении - реально, что можно сделать - это формировать одну ремонтную дистанцию (или дирекцию) на дорогу. Да и то - не за счет ликвидации даже одной ШЧ на дороге, а за счет имеющихся кое-где технических центров, заводиков, СМП при службе Ш.

Последний раз редактировалось Николай Николаевич; 08.06.2012 в 09:54. Причина: Добавлено сообщение
Николай Николаевич вне форума   Цитировать 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению