СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Это сообщение показано отдельно, перейти в тему, где размещено сообщение: электропривод-сп 6к потеет!не по детский!
Старый 26.02.2010, 12:13   #11 (ссылка)
Super V.I.P.
 
Аватар для VAleT

Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Первая столица
Возраст: 53
Сообщений: 612
Поблагодарил: 26 раз(а)
Поблагодарили 40 раз(а)
Фотоальбомы: 9 фото
Репутация: 83
Цитата:
Сообщение от Ануар Посмотреть сообщение
выяснилось что в новом сп-6к из-за влажности покрылась ржавчиной ось на которой нож автопереключателя установлен
Интересно, а когда ж механик последний раз в привод заглядывал, если ось ржавчиной покрылась? Явно не 16 дней назад! Очевидно техпроцесс если и выполнялся то спустя рукава или формально.
Насчёт потения - да установите вы себе обогрев и никакого потения не будет. Во всяком случае, эти привода приходят укомплектованные резисторами обогрева, только вот расположен он неудачно, слева от редуктора. Мы у себя весь обогрев с самого начала поставили над контактами и всё нормально, а там, где ШНС умничал и не сделал это - получили примерзание контактов АП. Теперь всё равно обогрев установили по-человечески, только вначале по шее получили.

Цитата:
Сообщение от Ануар Посмотреть сообщение
И еще зачем было устанавливать на привода кодовые замки???
Насчёт кодовых замков сам был удивлён и спрашивал у производителя (Термотрон). Сказала, что было им такое задание от РЖД, чтобы исключить несанкционированное проникновение в привод посторонних лиц. По-моему это от лукавого, мы у себя тоже их поснимали.
VAleT вне форума   Цитировать 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению  
 

Яндекс.Метрика