СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Вернуться   СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть > Флудильня > Железнодорожное > Отдел кадров > Юридическая консультация

Ответ    
 
В мои закладки Подписка на тему по электронной почте Отправить другу по электронной почте Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.08.2014, 00:43   #1 (ссылка)
Кандидат в V.I.P.
 
Аватар для Костров


Регистрация: 16.08.2014
Сообщений: 5
Поблагодарил: 0 раз(а)
Поблагодарили 2 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 0
Закачек: 0
Репутация: 0

Тема: Сверхурочные в лаборатории АТ


Доброго времени суток!
(К сожалению, приходится писать с выдуманного аккаунта, иначе всех просто сожрёт наше руководство. Оно у нас такое.)

Хочется, чтобы вы тоже знали, как обстоят дела в вагонах-лабораториях автоматики (СЦБ). Состояние, честно говоря – плачевное (информация собрана с помощью и при содействии специалистов вагонов-лабораторий сети железных дорог РФ).
Сами вагоны, не всегда обеспечиваются денежными средствами для продления сертификатов о метрологическом контроле, коллектив специалистов, осуществляющих измерения, в бесправном положении, т.е. вина этого коллектива сразу и во всём «очевидна» по мнению руководства служб автоматики и телемеханики, например: будь то комиссия ЦРБ, независимый аудит устройств СЦБ, телеграммы из главного управления автоматики и телемеханики – вина специалистов «группы вагона» везде.
Люди из групп вагонов более не хотят работать в таких условиях! И если руководство службы не желает понимать, то специалисты не в силах продолжать работу в этих условиях ( вот пример в высказываниях, они везде одинаковы ):
- Вот, ты выявил замечания, так и отвечай за их устранение;
- Вот, если это твоя система (АЛСН, САУТ, КТСМ), так занимайся техдокументацией, вноси в проекты изменения, согласовывай их (утверждает руководство службы, как правило);
- Вот, если есть название твоей системы в любой телеграмме или входящем документе, ты и отвечаешь (исполнитель);
- Вот, если анализ по сбоям (АСУ-Ш-2), тоже твоё:
- Вот, если график проверок (2 недели в месяц командировки), то тоже ты;
- Вот, если есть рационализаторские предложения, опять тебе (пиши резюме);
- Вот, если вагон неисправен (повреждения кабелей, элементов измерительных комплексов, элементов коммутационных устройств, систем водоснабжения, обогрева и т.д. ), снова твоя работа;
- Расшифровка сбоев и их повторяемости (файлы РПС – АЛСН, САУТ), здесь тоже ты виноват:
Всё это, в масштабах дорог (как правило, 1 начальник вагона,1 специалист АЛСН, 1 специалист САУТ, 1 специалист КТСМ – причём два вагона на большинстве дорог). А согласно положению о вагоне-лаборатории, подписанному вице-президентом Валентином Гапановичем, на каждый вагон должно приходиться пять человек штатных единиц персонала: нач.вагона, три специалиста (АЛСН, САУТ, КТСМ - инженеры), электромеханик. Кстати, учёт рабочего времени также не ведется: еженедельно, ежемесячно – переработка, плюс ночные часы работы, которые не оплачиваются и не учитываются, отгулы не выдаются. Ежемесячно выставляются «восьмерки - ежедневка», а, тем не менее, коммунизм давно закончился! Люди по полмесяца вне дома, а вторую половину месяца оформляют протоколы, приказы, анализы, отчеты, собирают информацию из дистанций СЦБ и сами же участвуют в устранении этих замечаний (поездки в дистанции СЦБ и корректировка тех.документации). Ах, как удобно руководству, и, как, ёлки-палки, неудобно нам простым смертным, а ведь мы – специалисты. В чём же провинились группы вагонов дорожных лабораторий, что такие «льготы» имеют?
Вердикт: Если руководство службы не умеет пользоваться инструментом (полный идиотизм !!!), то оно его потеряет, а новый (инструмент) – очень дорого приобрести, увы. Да, мы считаем, что уровень оплаты труда, его количество и качество, друг другу не соответствуют. А к тому же есть инспекция по труду, это последняя и крайняя мера (тоже, увы).
Мы, сейчас, вам не жалуемся на наших руководителей, а просим понимания и принятия компромиссных решений. Ведь всегда есть взаимопонимание, а люди просто устали и не только морально! Просто услышьте нас, пожалуйста!
Кроме того, просьба, всё-таки придать и утвердить статус такому органу, как лаборатория СЦБ. Ну, и, наконец, решить все эти моральные, социальные, экономические, санитарно-гигиенические (отсутствие электропитания, туалетов на станциях временной остановки вагонов), этические и прочие проблемы для людей, которые стремились всю свою сознательную, причем, трудовую жизнь, повышать безопасность движения на ж.д. транспорте и сделают всё возможное для процветания любимой компании (вы тоже работаете в этой компании).

Спасибо за понимание! С уважением, дружный коллектив группы вагона-лаборатории СЦБ филиала ОАО «РЖД».
Костров вне форума   Ответить с цитированием 0
Объявления
Старый 16.08.2014, 10:23   #2 (ссылка)
Crow indian
 
Аватар для Admin


Регистрация: 21.02.2009
Возраст: 42
Сообщений: 28,791
Поблагодарил: 397 раз(а)
Поблагодарили 5851 раз(а)
Фотоальбомы: 2566
Записей в дневнике: 647
Загрузки: 672
Закачек: 274
Репутация: 126089
Цитата:
при открытии на выходном зелёный на локомотивном красный.нужно ли пользоваться кнопкой ВК для прехода на белый при отправлении?
нет, езжайте по разрешающему

Admin добавил 16.08.2014 в 11:23
Цитата:
Сообщение от Костров
Кстати, учёт рабочего времени также не ведется: еженедельно, ежемесячно – переработка, плюс ночные часы работы, которые не оплачиваются и не учитываются, отгулы не выдаются.
отгулы не выдаются, потому что переработка не учитывается. А то, что она не учитывается - ваша недоработка
__________________
Если у вас возникли вопросы по работе сайте - пишите на почту admin@scbist.com

Последний раз редактировалось Admin; 16.08.2014 в 10:23. Причина: Добавлено сообщение
Admin вне форума   Ответить с цитированием 12
Старый 19.08.2014, 09:37   #3 (ссылка)
Кандидат в V.I.P.

Автор темы
 
Аватар для Костров


Регистрация: 16.08.2014
Сообщений: 5
Поблагодарил: 0 раз(а)
Поблагодарили 2 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 0
Закачек: 0
Репутация: 0
"отгулы не выдаются, потому что переработка не учитывается. А то, что она не учитывается - ваша недоработка"

Это не "недоработка". Это нежелание руководства.
Когда мы ставили этот вопрос перед ними, нас или отшивали или просто смеялись. Им выгодно закрывать 8-ки. А про разъездные, ночные, северные и говорить уже не стоит. Никогда мы их в этой организации не увидим. Что же делать? Прокуратура? Ещё куда писать?
Костров вне форума   Ответить с цитированием 0
Старый 19.08.2014, 10:00   #4 (ссылка)
Crow indian
 
Аватар для Admin


Регистрация: 21.02.2009
Возраст: 42
Сообщений: 28,791
Поблагодарил: 397 раз(а)
Поблагодарили 5851 раз(а)
Фотоальбомы: 2566
Записей в дневнике: 647
Загрузки: 672
Закачек: 274
Репутация: 126089
Цитата:
Это не "недоработка". Это нежелание руководства.
почему нежелание? перед выходом на работу в нерабочее время требуете от руководителя приказ по этому поводу.

если приказа нет - на работу не выходите

Цитата:
В Российской Федерации привлечение к сверхурочной работе допускается без письменного согласия работника в следующих случаях:

при производстве работ, необходимых для предотвращения катастроф, производственной аварии либо устранения последствий катастрофы, производственной аварии или стихийного бедствия;
при производстве общественно необходимых работ по устранению непредвиденных обстоятельств, нарушающих нормальное функционирование систем водоснабжения, газоснабжения, отопления, освещения, канализации, транспорта, связи — для устранения непредвиденных обстоятельств, нарушающих нормальное их функционирование;
при производстве работ, необходимость которых обусловлена введением чрезвычайного или военного положения, а также неотложных работ в условиях чрезвычайных обстоятельств, то есть в случае бедствия или угрозы бедствия (пожары, наводнения, голод, землетрясения, эпидемии или эпизоотии) и в иных случаях, ставящих под угрозу жизнь или нормальные жизненные условия всего населения или его части.
Цитата:
Привлечение работодателем работника к сверхурочной работе допускается с его письменного согласия в следующих случаях:

при необходимости выполнить (закончить) начатую работу, которая вследствие непредвиденной задержки по техническим условиям производства не могла быть выполнена (закончена) в течение установленной для работника продолжительности рабочего времени, если невыполнение (незавершение) этой работы может повлечь за собой порчу или гибель имущества работодателя, государственного или муниципального имущества либо создать угрозу жизни и здоровью людей;
при производстве временных работ по ремонту и восстановлению механизмов или сооружений в тех случаях, когда их неисправность может вызвать прекращение работ для значительного числа работников;
для продолжения работы при неявке сменяющего работника, если работа не допускает перерыва. В этих случаях работодатель обязан немедленно принять меры по замене сменщика другим работником.
В иных случаях привлечения к сверхурочной работе кроме письменного согласия работника от работодателя требуется учитывать мнение профсоюзного органа; однако это норма фактически не влияет на возможность привлечения работников к сверхурочным работам, поскольку работодатель может и не согласиться с отрицательным решением профсоюза.

Отсутствие письменного согласия работника означает отсутствие правовых оснований для привлечения его к работе.
Цитата:
Для каждой сверхурочной работы необходим отдельный приказ. Нельзя составлять приказ о сверхурочной работе на длительный период времени.
__________________
Если у вас возникли вопросы по работе сайте - пишите на почту admin@scbist.com
Admin вне форума   Ответить с цитированием 12
Старый 19.08.2014, 15:41   #5 (ссылка)
Кандидат в V.I.P.
 
Аватар для ШНС-1 ШЧ-15


Регистрация: 20.10.2011
Сообщений: 186
Поблагодарил: 33 раз(а)
Поблагодарили 18 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 12
Закачек: 0
Репутация: 19
Цитата:
Сообщение от Костров Посмотреть сообщение
"отгулы не выдаются, потому что переработка не учитывается. А то, что она не учитывается - ваша недоработка"

Это не "недоработка". Это нежелание руководства.
Когда мы ставили этот вопрос перед ними, нас или отшивали или просто смеялись. Им выгодно закрывать 8-ки. А про разъездные, ночные, северные и говорить уже не стоит. Никогда мы их в этой организации не увидим. Что же делать? Прокуратура? Ещё куда писать?
про северные ты уж перегнул, не уверен что кто либо из ШЧ возьмет на себя ответственность не платить северные
ШНС-1 ШЧ-15 вне форума   Ответить с цитированием 0
Старый 19.08.2014, 20:37   #6 (ссылка)
Кандидат в V.I.P.
 
Аватар для 1max


Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Бугуруслан
Сообщений: 85
Поблагодарил: 47 раз(а)
Поблагодарили 8 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 61
Закачек: 1
Репутация: 0
Пока руководство, ШЧ будут иметь отношение к бухгалтерии это все(недоплаты и тд.) и будет продолжаться. Надо максимально минимизировать возможность ХАПНУТЬ.

1max добавил 19.08.2014 в 21:10
Очень хотелось бы узнать ведётся ли разработка диэлектрических опор для мачт светофоров? Идея ведь хороша. Масса не значительна, не подвержена различной коррозии, ДИЭЛЕКТРИК, тумбу можно делать из тогоже материала в виде полости которую можно заливать бетоном для устойчивости. Кто что знает подскажите. Заранее благодарен.

Последний раз редактировалось 1max; 19.08.2014 в 20:40. Причина: Добавлено сообщение
1max вне форума   Ответить с цитированием 0
Старый 19.08.2014, 20:42   #7 (ссылка)
Super V.I.P.
 
Аватар для T1000


Регистрация: 23.07.2011
Адрес: Москва
Возраст: 43
Сообщений: 2,772
Поблагодарил: 154 раз(а)
Поблагодарили 270 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 40
Закачек: 9
Репутация: 560
О нихера цензура поперла
T1000 вне форума   Ответить с цитированием 0
Старый 19.08.2014, 21:02   #8 (ссылка)
Super V.I.P.
 
Аватар для T1000


Регистрация: 23.07.2011
Адрес: Москва
Возраст: 43
Сообщений: 2,772
Поблагодарил: 154 раз(а)
Поблагодарили 270 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 40
Закачек: 9
Репутация: 560
Чо-то цензуры дофига развелось говорю! Полицейский сайт чтоле? Каков принцип отбора? Чо-то не улавливаю
T1000 вне форума   Ответить с цитированием 0
Старый 19.08.2014, 21:13   #9 (ссылка)
Super V.I.P.
 
Аватар для T1000


Регистрация: 23.07.2011
Адрес: Москва
Возраст: 43
Сообщений: 2,772
Поблагодарил: 154 раз(а)
Поблагодарили 270 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 40
Закачек: 9
Репутация: 560
Цитата:
Сообщение от 1max Посмотреть сообщение
Надо максимально минимизировать возможность ХАПНУТЬ.
Хочешь научу ХАПАТЬ?
T1000 вне форума   Ответить с цитированием 0
Старый 19.08.2014, 21:19   #10 (ссылка)
Crow indian
 
Аватар для Admin


Регистрация: 21.02.2009
Возраст: 42
Сообщений: 28,791
Поблагодарил: 397 раз(а)
Поблагодарили 5851 раз(а)
Фотоальбомы: 2566
Записей в дневнике: 647
Загрузки: 672
Закачек: 274
Репутация: 126089
Цитата:
Каков принцип отбора?
за каждое матерное и унижающее достоинство слово получаешь в бубен, такой принцип
__________________
Если у вас возникли вопросы по работе сайте - пишите на почту admin@scbist.com
Admin вне форума   Ответить с цитированием 12
Старый 19.08.2014, 21:20   #11 (ссылка)
Super V.I.P.
 
Аватар для T1000


Регистрация: 23.07.2011
Адрес: Москва
Возраст: 43
Сообщений: 2,772
Поблагодарил: 154 раз(а)
Поблагодарили 270 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 40
Закачек: 9
Репутация: 560
Ну, смелее, ты же этого хочешь, Бугурусланчик
T1000 вне форума   Ответить с цитированием 0
Старый 19.08.2014, 21:21   #12 (ссылка)
Кандидат в V.I.P.
 
Аватар для 1max


Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Бугуруслан
Сообщений: 85
Поблагодарил: 47 раз(а)
Поблагодарили 8 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 61
Закачек: 1
Репутация: 0

Тема: ЖЖЖЖЖЖ


Цитата:
Сообщение от T1000 Посмотреть сообщение
Хочешь научу ХАПАТЬ?
И вам всего хорошего и наилучшего. Счастья вам здоровья и мира.
1max вне форума   Ответить с цитированием 0
Старый 19.08.2014, 21:31   #13 (ссылка)
Кандидат в V.I.P.
 
Аватар для 1max


Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Бугуруслан
Сообщений: 85
Поблагодарил: 47 раз(а)
Поблагодарили 8 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 61
Закачек: 1
Репутация: 0
Цитата:
ты же этого хочешь
Чего ????

1max добавил 19.08.2014 в 22:31
Цитата:
Бугурусланчик
Правельно БУДЕТ БУГУРУСЛАН
У вас коиплексы?

Последний раз редактировалось 1max; 19.08.2014 в 21:31. Причина: Добавлено сообщение
1max вне форума   Ответить с цитированием 0
Старый 19.08.2014, 21:40   #14 (ссылка)
__
 
Аватар для Николай Николаевич


Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Москва
Возраст: 62
Сообщений: 13,898
Поблагодарил: 408 раз(а)
Поблагодарили 2361 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 97
Закачек: 0
Репутация: 1516
Цитата:
Сообщение от 1max Посмотреть сообщение
Очень хотелось бы узнать ведётся ли разработка диэлектрических опор для мачт светофоров? Идея ведь хороша. Масса не значительна, не подвержена различной коррозии, ДИЭЛЕКТРИК, тумбу можно делать из тогоже материала в виде полости которую можно заливать бетоном для устойчивости. Кто что знает подскажите. Заранее благодарен.
Не ведется и, думаю, в ближайшие много лет не будет...
Причина очевидна - вертикально расположенный жгут проводов является антенной, которая ловит грозовые перенапряжения. В металлической мачте этого не происходит, в железобетонной - практически не происходит. В полимерной - будет только так. Нам это нужно???
Николай Николаевич вне форума   Ответить с цитированием 0
Старый 19.08.2014, 22:17   #15 (ссылка)
V.I.P.
 
Аватар для Андрей_В


Регистрация: 16.10.2010
Адрес: Мытищи
Возраст: 46
Сообщений: 232
Поблагодарил: 53 раз(а)
Поблагодарили 374 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 7750
Закачек: 3
Репутация: 54
Цитата:
Сообщение от Николай Николаевич Посмотреть сообщение
Не ведется и, думаю, в ближайшие много лет не будет...
Причина очевидна - вертикально расположенный жгут проводов является антенной, которая ловит грозовые перенапряжения. В металлической мачте этого не происходит, в железобетонной - практически не происходит. В полимерной - будет только так. Нам это нужно???
Интересно, а у связистов если статистика по данным случаям с опорами ПСГО?
Андрей_В вне форума   Ответить с цитированием 0
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[06-2009] Откуда берутся сверхурочные Admin xx2 0 29.09.2013 09:21
=Телеграмма= № 3/3355 от 28.12.12 г. - Порядок учета сверхурочной работы в январе 2013 г. Admin Документы Дирекции тяги ОАО "РЖД" 0 03.01.2013 11:24
Сверхурочные Помогала2 Машинисты 2 22.07.2012 18:32
[ОМ] Рекорд сверхурочных Admin Газета "Октябрьская магистраль" 0 30.06.2011 18:06
ПР 32.151-2000 Правила по аккредитации. Система аккредитации лабораторий неразрушающего контроля на федер. железнодор. транспорте. Правила и порядок проведения аккредитации лабораторий неразр контроля Admin ОСТы 0 04.05.2011 06:55

Ответ

Возможно вас заинтересует информация по следующим меткам (темам):
АЛСН, КТСМ, попово, метрополитен


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:45.

СЦБ на железнодорожном транспорте Справочник 
сцбист.ру сцбист.рф

СЦБИСТ (ранее назывался: Форум СЦБистов - Railway Automation Forum) - крупнейший сайт работников локомотивного хозяйства, движенцев, эсцебистов, путейцев, контактников, вагонников, связистов, проводников, работников ЦФТО, ИВЦ железных дорог, дистанций погрузочно-разгрузочных работ и других железнодорожников.
Связь с администрацией сайта: admin@scbist.com
Advertisement System V2.4