СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Вернуться   СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть > Форумы профильных организаций > Железные дороги России и стран СНГ > Октябрьская железная дорога

Закладки ДневникиПоддержка Сообщество Комментарии к фото Сообщения за день
Ответ    
 
В мои закладки Подписка на тему по электронной почте Отправить другу по электронной почте Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.04.2012, 09:07   #1 (ссылка)
Кандидат в V.I.P.
 
Аватар для Николай Викторович


Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 75
Поблагодарил: 0 раз(а)
Поблагодарили 16 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 21
Закачек: 8
Репутация: 0

Тема: ШЧ-17 Петрозаводская дистанция


Юбилейный год Петрозаводская дистанция сигнализации, централизации и блокировки завершила победой в дорожном соревновании среди предприятий Октябрьской железной дороги за 4 квартал 2011 года. Для Петрозаводской дистанции сигнализации, централизации и блокировки 2011 год являлся юбилейным. 80 лет назад приказом Мурманской железной дороги Петрозаводской дистанции связи и сигнализации №3 установлены границы "от 128 до 430 км главной линии и ветвь на Свирьстрой", протяженностью 309 км. Сейчас дистанция обеспечивает бесперебойную работу устройств СЦБ на участке: от станции Предмедгорский до станции Свирь, с севера на юг, и в западном направлении от станции Томицы до станции Яккима.
В настоящее время коллектив дистанции работает с современными устройствами автоматики и телемеханики, что говорит о высоком уровне технического образования коллектива. Устройства СЦБ, которые по бальной оценке составляют 101,4% к плану, обслуживают электромеханики и электромонтеры, имеющие высшее и среднее профессиональное образование. Всего же в дистанции работает 211 человек. На предприятии на 100% выполняется план капитального ремонта устройств, производительность труда составляет 104,7% , снижены случаи нарушений нормальной работы устройств СЦБ. Важными критериями для победы в соревновании являются отсутствие случаев производственного травматизма, снижение случаев задержек поездов и отсутствие крушений и аварий по вине дистанции. Особенно хочется отметить вклад в победу главного инженера Виталия Самсонова, старшего электромеханика Ольги Бухмановой, ведущего электроника Сергея Громова, ведущего инженера Татьяны Бут-Гусаим, электромеханика Романа Баранича, электромонтера Максима Софронова.
http://ozd.rzd.ru/news/public/ozd?ST...3307&id=149693
Николай Викторович вне форума   Ответить с цитированием 0
Старый 22.07.2013, 09:18   #2 (ссылка)
Кандидат в V.I.P.

Автор темы
 
Аватар для Николай Викторович


Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 75
Поблагодарил: 0 раз(а)
Поблагодарили 16 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 21
Закачек: 8
Репутация: 0

Тема: в планах предприятия – выйти на первое!


Петрозаводская дистанция сигнализации, централизации и блокировки в первом квартале заняла второе место в сетевом соревновании ОАО «РЖД». Теперь в планах предприятия – выйти на первое!

С растущим объёмом работы здесь справляются благодаря новым технологиям, оптимистичному настрою и согласованности действий. Вывести предприятие на почётное второе место было непросто.
С небесной канцелярией не договоришься: зимой устройства СЦБ заваливает снегом, обдувает ледяным ветром после оттепели. Однако механикам предприятия удалось на 24% сократить количество отказов устройств СЦБ по сравнению с тем же периодом прошлого года: 16 против 21. Предприятие также перевыполнило план по балловой оценке содержания технических средств: вместо 18,3 балла получили 10,7! А всё потому, считают в дистанции, что идут в ногу со временем, внедряя лучшие технологические и организационные методы обслуживания устройств. В конце прошлого года была выполнена модернизация системы контроля технического состояния подвижного состава (КТСМ-02). Теперь на устройства системы установлена функция самодиагностики. Соответственно, изменился график их обслуживания: с сервисом трёх комплектов аппаратуры КТСМ-02 справляется один механик вместо двух.
В начале этого года на предприятии уплотнили работу и командиров среднего звена, внедрив функциональный проект улучшения работы ремонтно-технического участка. Всё это позволило сделать безболезненный шаг к оптимизации численности коллектива. Экономический эффект от реализации этих двух проектов составил более 1 млн рублей в год.
Введение новых устройств и модернизация имеющихся позволили руководству дистанции спрогнозировать работы так, чтобы высвободить часть рабочего времени механиков без ущерба для производительности и безопасности труда. Не для того, чтобы сидеть сложа руки, а для обслуживания устройств СЦБ, которые эксплуатируют сторонние организации.
В первом квартале коллектив дистанции перевыполнил план по подсобно-вспомогательной деятельности почти в два раза, заработав 92 тысячи рублей при плане 49 тысяч.
Не на последнем счету дистанция и в рационализаторской работе. Самые светлые головы – начальник участка Максим Кузнецов, старший электромеханик Вячеслав Спасов. А рацпредложение инженера Расула Каюмова и электромеханика Геннадия Басалая по изменению технологии проверки бесконтактной аппаратуры устройств СЦБ, ставшее основой функционального проекта, рекомендовано к внедрению на всей сети ОАО «РЖД». Активно участвуют лидеры и в программе «Бережливое производство»: на предприятии разработано и внедрено более десяти функциональных проектов. Успехи в этом направлении отмечены начальником Октябрьской дороги ещё в 2011 году, когда в дистанции были внедрены новые методы организации труда, разработанные старшим электромехаником Ольгой Бухмановой.
По итогам прошлого года Петрозаводская дистанция СЦБ вышла на третье место в рейтинге профильных подразделений сети дорог. Сегодня мозговой центр разработок – это творческий тандем главного инженера дистанции Виталия Самсонова и ведущего электроника Сергея Громова. Кстати, и инженерная работа петрозаводчан получила высокую оценку: в рейтинге Октябрьской дирекции инфраструктуры по результатам прошлого года они вышли на второе место.
– Я задаю направление, а наше «бережливое бюро» разрабатывает всё новые проекты, – говорит начальник дистанции Алексей Погодин. – Одним из серьёзнейших направлений деятельности предприятия является решение вопросов, связанных с сокращением непроизводительных потерь. В связи с небольшим пригородным движением потери времени, связанные с доставкой работников к месту производства работ, были очень велики. За счёт изменения графика использования автотранспорта дистанции удалось исключить данный вид потерь в двух цехах предприятия.
Алексей Погодин уверен, что забота о подчинённых приносит самые надёжные дивиденды.
– Все работают с полной отдачей, к работе относятся как к своему личному делу. И я без ложной скромности говорю своим работникам: «Мы – один и лучших коллективов в хозяйстве СЦБ!»
Николай Викторович вне форума   Ответить с цитированием 0
Старый 22.07.2013, 11:29   #3 (ссылка)
Наивный романтик.
 
Аватар для дспзVS


Регистрация: 14.02.2012
Адрес: Karelia
Возраст: 64
Сообщений: 3,479
Поблагодарил: 1970 раз(а)
Поблагодарили 4630 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 11
Закачек: 0
Репутация: 1340
Слишком всё оптимистично,поэтому не вселяет доверия.А словами типа:«Мы – один из лучших коллективов в хозяйстве СЦБ!» нужно поменьше разбрасываться.Обычно это произносится при совместном возлиянии C2H5OH.
дспзVS вне форума   Ответить с цитированием 0
Старый 22.07.2013, 12:00   #4 (ссылка)
V.I.P.
 
Аватар для Максим-СЦБист


Регистрация: 23.09.2010
Сообщений: 181
Поблагодарил: 34 раз(а)
Поблагодарили 20 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 2
Закачек: 0
Репутация: 32
Перефразируя ставшую недавно популярной на форуме фразу: страну из совка вывели, а совок из страны - нет
Максим-СЦБист вне форума   Ответить с цитированием 0
Старый 22.07.2013, 12:31   #5 (ссылка)
статус
 
Аватар для Кабанбай Батыр


Регистрация: 20.10.2009
Сообщений: 3,227
Поблагодарил: 579 раз(а)
Поблагодарили 817 раз(а)
Фотоальбомы: 92
Записей в дневнике: 10
Загрузки: 143
Закачек: 1
Цитата:
Сообщение от дспзVS Посмотреть сообщение
Слишком всё оптимистично,...
С точки зрения НЛП - все правильно!
Кабанбай Батыр вне форума   Ответить с цитированием 0
Старый 22.07.2013, 21:12   #6 (ссылка)
Super V.I.P.
 
Аватар для Суховерша Алексей


Регистрация: 24.01.2011
Адрес: Калининград
Возраст: 61
Сообщений: 7,331
Поблагодарил: 1793 раз(а)
Поблагодарили 2155 раз(а)
Фотоальбомы: 710
Загрузки: 55
Закачек: 3
Репутация: 673
Отправить сообщение для Суховерша Алексей с помощью ICQ
Цитата:
производительность труда составляет 104,7% ,
Заявляю ответственно, это очень мало.
Цитата:
Однако механикам предприятия удалось на 24% сократить количество отказов устройств СЦБ по сравнению с тем же периодом прошлого года: 16 против 21.
Заявляю ответственно, это очень мало и неестественно, если речь идет о периоде одного года.
Цитата:
В связи с небольшим пригородным движением потери времени, связанные с доставкой работников к месту производства работ, были очень велики. За счёт изменения графика использования автотранспорта дистанции удалось исключить данный вид потерь в двух цехах предприятия.
Заявляю ответственно, это очень мало. Кто Вам мешает улучшить работу других цехов? Сколько у Вас транспорта? И я скажу, где Вы находитесь в этом вопросе...
__________________
Россия - Калининград.
Границы разные, страна - одна.

Я хотел бы служить кондуктором в трамвае, а уж хуже этой работы нет ничего на свете.
Суховерша Алексей вне форума   Ответить с цитированием 1
Старый 23.07.2013, 09:42   #7 (ссылка)
Super V.I.P.
 
Аватар для bimbom62


Регистрация: 30.07.2012
Сообщений: 710
Поблагодарил: 54 раз(а)
Поблагодарили 69 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 7256
Закачек: 3
Репутация: 70
Долбанутая у нас система . Если бы у них вместо 200 отказов в прошлом году , стало 150 - то они еще лучше выглядели бы (25%) .
bimbom62 вне форума   Ответить с цитированием 0
Старый 23.07.2013, 10:30   #8 (ссылка)
V.I.P.
 
Аватар для Фикс


Регистрация: 23.03.2009
Сообщений: 387
Поблагодарил: 3 раз(а)
Поблагодарили 30 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 10
Закачек: 0
Репутация: 36
Просто порадуемся за люде, небольшой но праздник в ерых буднях..
Написано напыщенно, но это другое.............
Фикс вне форума   Ответить с цитированием 0
Старый 08.10.2013, 09:16   #9 (ссылка)
Кандидат в V.I.P.

Автор темы
 
Аватар для Николай Викторович


Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 75
Поблагодарил: 0 раз(а)
Поблагодарили 16 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 21
Закачек: 8
Репутация: 0
За многолетний добросовестный труд на железнодорожном транспорте и образцовое выполнение служебных обязанностей памятным знаком им.П.П. Мельникова - первого министра путей сообщения России награжден начальник участка производства Петрозаводской дистанции сигнализации, централизации и блокировки Максим Кузнецов.

http://ozd.rzd.ru/news/public/ru?STR...3941&id=150986
Николай Викторович вне форума   Ответить с цитированием 0
Старый 08.10.2013, 13:48   #10 (ссылка)
Кандидат в V.I.P.
 
Аватар для maxi


Регистрация: 16.09.2010
Сообщений: 13
Поблагодарил: 0 раз(а)
Поблагодарили 0 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 5
Закачек: 0
Репутация: 0
Цитата:
Особенно хочется отметить вклад в победу главного инженера Виталия Самсонова, старшего электромеханика Ольги Бухмановой,
и нам хорошо когда таких людей не обходят стороной, с ними приятно работать и нам
maxi вне форума   Ответить с цитированием 0
Старый 04.03.2015, 22:43   #11 (ссылка)
V.I.P.
 
Аватар для chechendaev


Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Россия
Возраст: 49
Сообщений: 132
Поблагодарил: 42 раз(а)
Поблагодарили 27 раз(а)
Фотоальбомы: 10
Загрузки: 55
Закачек: 2
Репутация: 13
Цитата:
Слишком всё оптимистично,поэтому не вселяет доверия.А словами типа:«Мы – один из лучших коллективов в хозяйстве СЦБ!» нужно поменьше разбрасываться.Обычно это произносится при совместном возлиянии C2H5OH.
Зря так говоришь. 18 лет отработал в этом ШЧ. Начальник сейчас отличный. А за год работы в стройке и поработав с другими ШЧ, разница в отношении к ДЕЛУ СЦБ налицо. ШЧ-17 так держать
P.S. Уверен и Костомукша подтянется.
Привет Петрозаводчане!!!!!
P.P.S. Хотя конечно всякие СМК и т.п. ОЧЕНЬ мешали работе в ШЧ. Я свою систему 5S еще в 90-х для себя разработал. А если человеку самому не надо, то его никакой СМК не пробьешь. Сугубо личное мнение.

Последний раз редактировалось chechendaev; 04.03.2015 в 23:32.
chechendaev вне форума   Ответить с цитированием 0
Старый 07.10.2015, 09:23   #12 (ссылка)
Кандидат в V.I.P.

Автор темы
 
Аватар для Николай Викторович


Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 75
Поблагодарил: 0 раз(а)
Поблагодарили 16 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 21
Закачек: 8
Репутация: 0
Коллектив Петрозаводской дистанции сигнализации, централизации и блокировки стал победителем сетевого соревнования по итогам второго квартала.

Ключевые показатели этого периода – на высоте. Балловая оценка здесь и сегодня держится выше задания: 33 при плане в 38 единиц. Отсутствуют случаи производственного травматизма и события, вызвавшие задержку поездов. Главное достижение, которое вывело предприятие на лидирующие позиции, – это снижение количества отказов почти в три раза: с 27 в прошлом году до 10 в нынешнем. Анализируя результаты, в дистанции называют несколько факторов.
– В начале квартала мы произвели замену конденсаторов в путевых приёмниках тональных рельсовых цепей. Пришлось потрудиться: более 250 приёмников, установленных на станциях, сняли, отвезли на ремонтно-технологический участок дистанции, затем вернули на прежнее место, – рассказал главный инженер предприятия Денис Мацнев.
В дистанции высоко оценивают и заслугу руководителей среднего звена.
– Коллектив старшего электромеханика Дмитрия Санталайнена сохранил на своём участке высокую готовность устройств СЦБ, несмотря на выполнение на полигоне большого объёма капитальных путевых работ. Такие же высокие показатели в цехах Андрея Горлова и Сергея Гриба. При солидном возрасте обслуживаемых устройств (некоторым более 40 лет) и большой протяжённости западного направления дистанции – более 350 км, коллективы под руководством старших электромехаников Вадима Пукки, Алексея Козлова и Василия Таничева успешно выполняют плановые задания, – сказал заместитель начальника предприятия по СЦБ Алексей Соловьёв.
Одну из самых сложных станций полигона Октябрьской обслуживает цех старшего электромеханика Вячеслава Спасова. Сплочённому коллективу Спасова – горы по плечу! Со всей дистанции сюда приезжают руководители среднего звена, чтобы перенять опыт по организации бережливого производства, системы 5S, да и просто рачительному ведению дел в хозяйстве.
– А вообще если отмечать, то весь коллектив! В высоком достижении есть вклад каждого работника – от молодёжи до наставников. Наша задача – продолжить планомерную работу для достижения производственных целей, – подытожил начальник предприятия Виталий Самсонов.
http://oktmag.ru/enter/ 02/10/2015
Николай Викторович вне форума   Ответить с цитированием 0
Старый 07.10.2015, 10:29   #13 (ссылка)
Super V.I.P.
 
Аватар для Василич


Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Братск
Возраст: 66
Сообщений: 4,048
Поблагодарил: 2077 раз(а)
Поблагодарили 1823 раз(а)
Фотоальбомы: 403
Записей в дневнике: 5
Загрузки: 51
Закачек: 1
Цитата:
опыт по организации бережливого производства, системы 5S, да и просто рачительному ведению дел в хозяйстве.
А фоточки можно? Интересен взгляд коллег на эту тему.
__________________
что есть красота
И почему её обожествляют люди?
Сосуд она, в котором пустота,
Или огонь, мерцающий в сосуде?
Василич вне форума   Ответить с цитированием 0
Старый 07.10.2015, 11:51   #14 (ссылка)
Super V.I.P.
 
Аватар для Adagumer


Регистрация: 16.02.2012
Сообщений: 5,152
Поблагодарил: 6673 раз(а)
Поблагодарили 950 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 7847
Закачек: 5
Репутация: 1555
Цитата:
Сообщение от Николай Викторович
события, вызвавшие задержку поездов.
А сколько поездов в сутки проходит?
Adagumer вне форума   Ответить с цитированием 0
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ШЧ-19 Кемская дистанция Николай Викторович Октябрьская железная дорога 9 30.03.2016 19:51
ШЧ-1 Московская дистанция Kurt Октябрьская железная дорога 21 25.01.2016 06:52
ШЧ-14 - СПб-Балтийская дистанция СЦБ Admin Октябрьская железная дорога 0 25.09.2011 13:50
ШЧ-5 Чудовская дистанция СЦБ TVS Октябрьская железная дорога 0 17.06.2011 11:50
=Реферат= Дистанция электроснабжения Admin Студенту-энергетику 0 26.03.2011 21:32

Ответ

Возможно вас заинтересует информация по следующим меткам (темам):
,


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:52.

СЦБ на железнодорожном транспорте Справочник 
сцбист.ру сцбист.рф

СЦБИСТ (ранее назывался: Форум СЦБистов - Railway Automation Forum) - крупнейший сайт работников локомотивного хозяйства, движенцев, эсцебистов, путейцев, контактников, вагонников, связистов, проводников, работников ЦФТО, ИВЦ железных дорог, дистанций погрузочно-разгрузочных работ и других железнодорожников.
Связь с администрацией сайта: admin@scbist.com
Advertisement System V2.4