СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Вернуться   СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть > Эксплуатация железных дорог, вагоны, контактная сеть, связь, коммерческая работа > Новости > Новости на сети дорог

Ответ    
 
В мои закладки Подписка на тему по электронной почте Отправить другу по электронной почте Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.07.2011, 06:32   #1 (ссылка)
Crow indian
 
Аватар для Admin


Регистрация: 21.02.2009
Возраст: 42
Сообщений: 28,791
Поблагодарил: 397 раз(а)
Поблагодарили 5851 раз(а)
Фотоальбомы: 2566
Записей в дневнике: 647
Загрузки: 672
Закачек: 274
Репутация: 126089

Тема: На Демиховском машиностроительном заводе показали новую электричку ЭД4М


На Демиховском машиностроительном заводе показали новую электричку ЭД4М



На Российских железных дорогах вскоре появятся электрички нового поколения. По скоростным показателям и уровню комфорта они не будут уступать европейским аналогам. Накануне на Демиховском машиностроительном заводе их впервые показали журналистам и раскрыли тайны производства. Новая электричка ЭД4М отличается от своих предшественников не только яркой окраской корпоративных цветов «РЖД», но и множеством технических характеристик. Она быстрее, комфортнее и долговечнее. Мягкие кресла, новая система герметичных дверей и модернизированные межвагонные переходы, которые позволяют беспрепятственно перемещаться по составу – самые заметные изменения. В целях безопасности установлены система видеонаблюдения и улучшенная пожарная сигнализация. По словам генерального директора ОАО «Демиховский машиностроительный завод» Олега Павлова, проектировалась электричка на основе пожеланий будущих пассажиров.


Чтобы добиться максимально надежной конструкции, при минимальных затратах на заводе используют самые современные технологии. Например, вот так выглядит фрезерный станок 21 века. На нем производят металлические заготовки для будущих деталей вагонов и локомотивов. Далее детали собирают в более громоздкие конструкции, а параллельно с этим происходит изготовление корпуса по конвейерному типу. Тут заготовки вагонов в первый раз становятся на рельсы, правда не на своих колесах, а на специальных тележках, которые перевозят их от одной технической зоны к другой. “Это первая стадия на которой происходит сборка боковин и торцовых стен, дальше идет сборка крыш и в дальнейшем выходит готовый вагон”, – поясняет Алексей Охапкин, временно исполняющий обязанности начальника рамно-кузовного цеха.


Всего за время изготовления каркас вагона проходит через три цеха. В одном собирают основу, в другом ее красят, а в третьем происходит установка кресел, деталей интерьера, а так же техническое оснащение вагонов. В машинно-кузовном цеху, где собираются каркасы будущих вагонов, без покраски и грунтовки вагоны выглядят не так ярко, как конечный вариант. Отсюда им еще предстоит долгий путь до полной готовности. Путь этот занимает семь дней – заготовку красят и устанавливают все необходимое внутренние оборудование: светодиодные светильники, пожарную сигнализацию и кондиционеры. Таким образом полный цикл изготовления занимает 21 день.

Планируется, что основными заказчиками новых образцов электропоездов выступят пригородные пассажирские компании, которые создаются в субъектах Российской Федерации в ходе реформирования железнодорожной отрасли. Максим Шнейдер, начальник центра по компаративному управлению пригородным комплексом ОАО «РЖД», уверен: “Сегодня, когда пригородный комплекс, как сфера ответственности, полностью переходит в субъекты Российской федерации, когда мы создаем систему, при которой именно пригородные компании становятся покупателями поездов, очень важно дать возможность выбора”. Производственные мощности завода позволяют выпускать до 700 вагонов современного образца в год, правда пока, до конца 2011-го, таких составов заказано только 25. Первыми почувствовать на себе плавность хода и скоростные качества ЭД4М смогут жители двух столиц – Москвы и Санкт-Петербурга – именно туда будут поставлены пилотные образцы.

Кирилл Труфанов

__________________
Если у вас возникли вопросы по работе сайте - пишите на почту admin@scbist.com
Admin вне форума   Ответить с цитированием 12
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Электрические схемы электропоездов ЭД2Т,ЭР2Т, ЭТ2,ЭТ2М,ЭД4М Admin Тяговый подвижной состав 5 15.11.2014 20:46
Пневматическая схема электропоезда ЭД4М Admin xx2 1 17.03.2012 18:42
[Д/восточная магистраль] На новую систему Admin Газеты и журналы железных дорог 0 15.06.2011 11:29
[Гудок] [17 мая 2011] Штрафной улов. Гаишникам показали запрещающий знак Admin Газета "Гудок" 0 29.05.2011 10:03
ЭД4М Admin Wiki Локомотивы 0 10.05.2011 20:52

Ответ

Возможно вас заинтересует информация по следующим меткам (темам):
заводе, машиностроительном, новую, показали, электричку, эд4м, демиховском


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:01.

СЦБ на железнодорожном транспорте Справочник 
сцбист.ру сцбист.рф

СЦБИСТ (ранее назывался: Форум СЦБистов - Railway Automation Forum) - крупнейший сайт работников локомотивного хозяйства, движенцев, эсцебистов, путейцев, контактников, вагонников, связистов, проводников, работников ЦФТО, ИВЦ железных дорог, дистанций погрузочно-разгрузочных работ и других железнодорожников.
Связь с администрацией сайта: admin@scbist.com
Advertisement System V2.4