СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Вернуться   СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть > Эксплуатация железных дорог, вагоны, контактная сеть, связь, коммерческая работа > Новости > Новости на сети дорог

Ответ    
 
В мои закладки Подписка на тему по электронной почте Отправить другу по электронной почте Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.01.2011, 11:10   #1 (ссылка)
Crow indian
 
Аватар для Admin


Регистрация: 21.02.2009
Возраст: 42
Сообщений: 28,793
Поблагодарил: 397 раз(а)
Поблагодарили 5851 раз(а)
Фотоальбомы: 2566
Записей в дневнике: 647
Загрузки: 672
Закачек: 274
Репутация: 126089

Тема: Выявлены многочисленные нарушения в работе подразделений НК КТЖ


Выявлены многочисленные нарушения в работе подразделений НК КТЖ



Проверка Генеральной прокуратуры Казахстана выявила многочисленные нарушения в работе подразделений НК «Казахстанские железные дороги»


Официальный представитель ГП Жандос Умиралиев заявил, что основные нарушения касаются эксплуатации грузовых и пассажирских вагонов, не отвечающих требованиям безопасности перевозок, неправомерного взыскания денежных сборов за фактически не оказанные услуги, лоббирования интересов отдельных лиц при оказании транспортных услуг.

В качестве примера он привёл факты отсутствия санитарных паспортов и неисправностей электрооборудования на пассажирских поездах. Нарушались права потребителей при грузовых перевозках.
«Семипалатинским отделением дороги без какого-либо обоснования не поставлены под погрузку 119 вагонов, которые были запрошены предпринимателями в соответствии с утверждённым планом и графиком перевозок, – рассказал представитель прокуратуры.– В то же время этим же отделением дороги вне плана, а также без всякого разрешения на внеплановую погрузку произведена немедленная подача вагонов ТОО «Гитес Т» и ТОО «Семей-шпалопропиточный завод». Аналогичные нарушения имели место в Акмолинском отделении дорог».

Установлены факты нерационального использования бюджетных средств на сумму свыше 78 млн тенге (более $500 тыс.), необоснованно выплаченных комитетом транспорта и путей сообщений Министерства транспорта и коммуникаций в качестве субсидирования перевозчикам ТОО «Кунан Транс» и ТОО «Арлан транс» за фактически не оказанные услуги. По всем выявленным нарушениям направлены представления министерству и президенту КТЖ.

Начальник отдела по законности на транспорте ГП Наталья Панкова заявила «Гудку», что КТЖ уже предоставили ответ на представления прокуратуры, в которых по каждому факту нарушений определены ответственные и названы меры взысканий. В частности, по филиалам «Северный» и «Южный» возвращены клиентам незаконные взыскания и сборы от АО «Казтанссервис» на сумму около 300 тыс. тенге (около $3 тыс). Министерству транспорта и коммуникаций возвращены 78 млн тенге субсидий.
«Для того чтобы впредь подобные нарушения в работе подразделений КТЖ были сведены к минимуму, компании следует активно обновлять свой подвижной состав. Её прибыль за прошлый год составила более 64 млрд тенге (около $500 млн). Но за последние 10 лет, кроме трёх составов китайского производства, КТЖ не закупили ни одного нового пассажирского вагона. Недостаточно быстро идёт обновление и грузового парка», – отметила она.

Начальник пресс-службы АО «Пассажирские перевозки» Гажайып Комыспек заявил «Гудку», что на сегодняшний день все нарушения, выявленные ГП, компанией полностью устранены. «Ранее лабораторно-инструментальные замеры в пассажирских вагонах производились органами государственного санитарно-эпидемиологического надзора на транспорте на безвозмездной основе, – отметил он. – С 2010 года – на платной основе. Но об этом компанию не уведомляли, и это повлекло за собой необходимость корректировки бюджета. Продлён срок действия 1154 санитарных паспортов. На сегодняшний день санитарные паспорта на пассажирские вагоны с истекшим сроком действия отсутствуют».
Admin вне форума   Ответить с цитированием 12
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
100 рублей командировочные. Много или мало. Igorun Командировка 33 22.05.2015 22:48
[1988] Случаи нарушения ПТЭ и инструкций на ОЖД Admin Нарушения безопасности на ж/д до 2010 года 3 15.01.2013 11:28
[1991] Случаи нарушения безопасности на ОЖД Admin Нарушения безопасности на ж/д до 2010 года 0 02.04.2011 21:58
[Магистраль] Цветов много не бывает! Admin Газеты и журналы железных дорог 0 08.03.2011 17:56
[Статья] Нарушения безопасности в поездной и маневровой работе Толян Ж/д статьи 0 07.05.2010 15:44

Ответ

Возможно вас заинтересует информация по следующим меткам (темам):
Выявлены, работе, нарушения, многочисленные, подразделений


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:22.

СЦБ на железнодорожном транспорте Справочник 
сцбист.ру сцбист.рф

СЦБИСТ (ранее назывался: Форум СЦБистов - Railway Automation Forum) - крупнейший сайт работников локомотивного хозяйства, движенцев, эсцебистов, путейцев, контактников, вагонников, связистов, проводников, работников ЦФТО, ИВЦ железных дорог, дистанций погрузочно-разгрузочных работ и других железнодорожников.
Связь с администрацией сайта: admin@scbist.com
Advertisement System V2.4