СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Вернуться   СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть > Эксплуатация железных дорог, вагоны, контактная сеть, связь, коммерческая работа > Новости > Новости на сети дорог

Ответ    
 
В мои закладки Подписка на тему по электронной почте Отправить другу по электронной почте Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.12.2014, 21:04   #1 (ссылка)
Новости с сайта ОАО "РЖД"
 
Аватар для rzd.ru


Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 4,494
Поблагодарил: 0 раз(а)
Поблагодарили 5 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 0
Закачек: 0
Репутация: -5

Тема: На Северной ЖД предпочитают багажным вагонам новые «багажные купе»


На Северной ЖД предпочитают багажным вагонам новые «багажные купе»


До багажа рукой подать. На Северной железной дороге пассажиры все чаще отдают предпочтение багажным купе. Новый способ перевозки чемоданов, коробок и кофров должен вытеснить привычные багажные вагоны. Новая услуга «багажное купе» действует на всех поездах дальнего следования. Чтобы воспользоваться ею, достаточно сообщить об этом при покупке билета. Проездной документ и квитанция гарантируют владельцу три места в багажном купе. Таким способом пассажир может перевезти до 200 килограммов груза.
Синхрон Ольга Самарова, начальник поезда.
Пассажир едет в том же поезде, где едет его багаж. За полчаса до прибытия на станцию назначения, проводники из вагона, в котором он едет, предупреждают, чтобы он не забыл свои вещи.
ЗК: В отличие от старого багажного вагона, пассажир всегда точно знает, где находятся его вещи. Стоит отметить, одно багажное место в багажном купе оплачивается, как 20 килограммов груза, в то время, как сам баул, который занимает это место может весить до 75 килограмм. Другими словами, выгода для пассажира очевидна. За последние месяцы на Северной магистрали таким образом перевезли полторы тысячи чемоданов и кладей весом более 60 тонн.
Синхрон Ирина Шарапова, начальник поезда. Очень удобно, когда при высадке пассажир может прийти заблаговременно, взять багаж и выйти вместе с багажом. Вот такие преимущества и удобства.
ЗК: Другие нововведения на Северной магистрали затронули спортсменов и любителей активного отдыха. Так, железнодорожники регламентировали перевозку велосипедов, лыж и санок, а также таких экзотических снарядов, как шест для прыжков.
Синхрон: Светлана Пешкова, начальник отдела обслуживания пассажиров и предоставления услуг в поездах Северного филиала ОАО «ФПК»
Велосипеды без мотора в упакованном виде на местах для ручной клади, чтобы не мешали пассажирам с оплатой, как за 10 килограммов веса. Также разрешается в купе и вагонах СВ перевозить спортивные шесты. По 2 шеста на билет с оплатой как за 10 килограммов.
Каяки с веслами и байдарки обойдутся пассажирам, как багаж, весом в 30 килограммов, а лыжи с палками, сноуборды и санки можно перевозить совершенно бесплатно.


rzd.ru вне форума   Ответить с цитированием 0
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Новости РЖД] Пассажиры Свердловской железной дороги предпочитают интерактивные способы оформления билетов на поезда дальнего следования. rzd.ru Новости на сети дорог 0 10.11.2014 21:04
[Новости РЖД] На Северной железной дороге грузоотправителям предложены новые условия работы. rzd.ru Новости на сети дорог 0 22.10.2014 14:04
[РЖД ТВ] В конце 2014 года на сеть выйдут новые багажные вагоны rzd.ru Новости на сети дорог 0 26.03.2014 04:04
Багажные и почтовые устройства Admin Wiki 0 04.12.2011 16:51
[ОМ] Предпочтение – плацкартным Admin Газета "Октябрьская магистраль" 0 10.03.2011 17:50

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:06.

СЦБ на железнодорожном транспорте Справочник 
сцбист.ру сцбист.рф

СЦБИСТ (ранее назывался: Форум СЦБистов - Railway Automation Forum) - крупнейший сайт работников локомотивного хозяйства, движенцев, эсцебистов, путейцев, контактников, вагонников, связистов, проводников, работников ЦФТО, ИВЦ железных дорог, дистанций погрузочно-разгрузочных работ и других железнодорожников.
Связь с администрацией сайта: admin@scbist.com
Advertisement System V2.4