СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Вернуться   СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть > Эксплуатация железных дорог, вагоны, контактная сеть, связь, коммерческая работа > Новости > Новости на сети дорог

Ответ    
 
В мои закладки Подписка на тему по электронной почте Отправить другу по электронной почте Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.02.2014, 06:04   #1 (ссылка)
Новости с сайта ОАО "РЖД"
 
Аватар для rzd.ru


Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 4,494
Поблагодарил: 0 раз(а)
Поблагодарили 5 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 0
Закачек: 0
Репутация: -5

Тема: Состоялось расширенное заседание работников инфраструктурного блока


Состоялось расширенное заседание работников инфраструктурного блока


Состоялось расширенное заседание работников инфраструктурного блока

В головном офисе РЖД состоялось расширенное заседание работников инфраструктурного блока. Железнодорожники под председательством Владимира Якунина подвели итоги работы за 2013-й и наметили планы на будущее.

Инфраструктурный комплекс холдинга РЖД – это более 85 тыс км путей. Эксплуатационная длина электрифицированных участков – почти 43 тысячи км., протяженность отрезков с автоблокировкой и диспетчерской централизацией – порядка 60 тыс. км. Вагонный комплекс обслуживает в пути следования более миллиона грузовых вагонов.
«От ответственного, профессионального труда работников ОАО «РЖД» и прежде всего работников инфраструктурного блока зависит реализация экономических задач и установок, в том числе и геополитических установок главы нашего государства – Владимира Путина».

Владимир Якунин, президент ОАО «РЖД»

Задача – максимум – уменьшение затрат, в том числе за счет внедрения новых решений, инновационной техники и материалов. На сети успешно применяется технология выполнения работ на закрытых перегонах. Это значит, что один участок пути закрыт для движения поездов не на 6-8 часов, а на несколько дней. И все составы курсируют по соседнему пути. Кстати, впервые ее применили на Западно-Сибирской дороге.
«Методология УРРАН все прочнее входит в технологию работы объектов инфраструктурного комплекса. Это подтверждает и то, что планы модернизации железнодорожного пути на 2014 год уже сформированы с применением дополнительного критерия УРРАН – это частота отказа технических средств и фактические затраты на текущее содержание участков пути, которые предназначаются для ремонта».

Владимир Супрун, начальник Центральной дирекции инфраструктуры ОАО «РЖД»

Еще 2013 г. ознаменовался тем, что проведение летне-путевых работ перенесено в круглогодичный режим. И только в декабре 2013 г. было запланировано отремонтировать и сдать в эксплуатацию более 350 км. Компания направила на эти работы порядка 5 млрд рублей.
«12 марта 2013 г. был сформирован план работ по технологии зимней укладки в объёме 1083 км в период с начала 4 квартала 2013 г. и по 1 квартал 2014 г, что в разы больше, чем объем зимней укладки в предыдущие годы».

Иван Пименов, начальник центральной дирекции по ремонту пути ОАО «РЖД»

В 2014 г. работы у инфраструктурного блока не меньше. Планомерное внедрение тяжеловесного движения грузовых поездов, развитие скоростного и высокоскоростного движения пассажирских составов будет базироваться на инновационных решениях, направленных на создание пути с высокой стабильностью.

Жанна Мясникова


rzd.ru вне форума   Ответить с цитированием 0
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Минтранс РФ] 17 декабря состоялось расширенное заседание Коллегии Министерства транспорта РФ, на котором рассмотрен вопрос о реализации Транспортной стратегии Российской Федерации до 2030 года на региональном уро Министерство транспорта РФ Новости на сети дорог 0 17.12.2013 18:04
[Минтранс РФ] 4 декабря состоялось расширенное заседание коллегии Федеральной службы по надзору в сфере транспорта Министерство транспорта РФ Новости на сети дорог 0 04.12.2013 20:04
[РЖД ТВ] В Чите состоялось выездное заседание ЦК РОСПРОФЖЕЛ rzd.ru Новости на сети дорог 0 16.08.2013 16:04
[05-1999] Расширенное заседание коллегии МПС Admin xx1 0 23.04.2013 23:20
[Новости РЖД] В Сочи состоялось расширенное совещание по вопросам охраны природы Admin Новости на сети дорог 0 10.04.2012 16:36

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:40.

СЦБ на железнодорожном транспорте Справочник 
сцбист.ру сцбист.рф

СЦБИСТ (ранее назывался: Форум СЦБистов - Railway Automation Forum) - крупнейший сайт работников локомотивного хозяйства, движенцев, эсцебистов, путейцев, контактников, вагонников, связистов, проводников, работников ЦФТО, ИВЦ железных дорог, дистанций погрузочно-разгрузочных работ и других железнодорожников.
Связь с администрацией сайта: admin@scbist.com
Advertisement System V2.4