СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Вернуться   СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть > Эксплуатация железных дорог, вагоны, контактная сеть, связь, коммерческая работа > Новости > Новости на сети дорог

Закладки ДневникиПоддержка Сообщество Комментарии к фото Сообщения за день
Ответ    
 
В мои закладки Подписка на тему по электронной почте Отправить другу по электронной почте Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.12.2013, 17:04   #1 (ссылка)
Новости с сайта ОАО "РЖД"
 
Аватар для rzd.ru


Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 4,494
Поблагодарил: 0 раз(а)
Поблагодарили 5 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 0
Закачек: 0
Репутация: -5

Тема: Китайским контейнерам проложен новый путь


Китайским контейнерам проложен новый путь


Китайским контейнерам проложен новый путь. Товары из северных провинций КНР теперь будут доставляться на юг Китая и в Корею через Россию. Накануне состоялась отправка первого транзитного контейнерного поезда через переход Суйфэньхэ-Гродеково на станцию Находка-Восточная.

Короткий путь на юг Китая лежит через Россию. В эти дни в портах Шанхай и Нинбо встречают первую партию транзитных контейнеров. По новому российско-китайскому маршруту от момента отправки до получения прошло всего пять суток. Через порт Далянь грузы идут почти в два раза дольше. Для крупных китайских грузоотправителей такие сроки уже неприемлемы.
«У нас уже заключен договор с «Российскими железными дорогами» с крупной китайской компанией «ХойшимГеон», которая планирует отправку таких грузов как бумага, изделия химической промышленности. Первоначально в этом направлении они готовы предоставить 600 контейнеров в месяц».

Петр Силин, директор дальневосточного филиала ОАО «Трансконтейнер»

Из рук в руки транзитный поезд китайские машинисты передадут российской локомотивной бригаде на станции Гродеково. Новый международный проект для местных железнодорожников стал спасением. Рост объемов перевозок гарантирует развитие станции. Здесь уже начали строительство складов временного хранения грузов, а в 2015 на соседней станции Гродеково-2 приступят к строительству контейнерного терминала.
«Это долгожданные объёмы, которые позволят нам сохранить штат станции и еще увеличить его. Мы готовы и каждый работник станции знает, что от этого зависит благосостояние работников, надежность и уверенность в завтрашнем дне».

Дмитрий Кузнецов, начальник станции Гродеково

Большая выгода маленькой станции: после старта перевозок грузооборот по Гродеково увеличится на 1 миллион тонн, по сравнению с 2012 годом. Однако, чтобы на пути в российский порт китайский груз не задерживался, необходимо развивать и соседние станции.
«Реконструкцией станции Уссурийск – создание там технологии двухпарковой станции. Она сегодня по географии явно просматривается под большую технологию, учитывая распределение грузопотоков в четном грузовом направлении на погранпереходы Сев Кореи и Китая, это Хасанское направление, и на Гродеково, это сухопутное направление Гордеково-Суйфэньхэ, и морские погранпереходы юга приморья, морские.»

Владимир Крапивный, главный инженер Дальневосточной железной дороги.

Транспортный коридор «Приморье-1» открыт. Первая партия контейнеров из Суйфеньхэ успешно пришла в пункт назначения Перспективы значительные: только китайская корпорация «Хуашен» ежемесячно отправляет в порты Шанхай и Нинбо от 300 до 600 контейнеров. Значительная часть грузов развернется из порта Далянь в российский порт «Восточный». Уже в следующем году вагоны по этому маршруту будут отправляться несколько раз в месяц.

Екатерина Крюкова


rzd.ru вне форума   Ответить с цитированием 0
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Новости КТЖ] Проект “Новый Шелковый путь” - драйвер глобального транзита Анонимный Новости на сети дорог 0 08.11.2013 09:04
[Новости КТЖ] Новый Шелковый путь - дорога через Казахстан Анонимный Новости на сети дорог 0 01.11.2013 16:04
[Новости КТЖ] Проект «Новый Шелковый Путь» - Мегапроект G-Global Анонимный Новости на сети дорог 0 04.10.2013 14:04
[Новости БЧ] Участники медиапробега «Новый Шёлковый путь» посетили Беларусь Анонимный Новости на сети дорог 0 17.09.2013 16:04
[Новости КТЖ] II Международный транспортно-логистический форум «Новый Шелковый Путь» Анонимный Новости на сети дорог 0 27.08.2013 14:04

Ответ

Возможно вас заинтересует информация по следующим меткам (темам):


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:08.

СЦБ на железнодорожном транспорте Справочник 
сцбист.ру сцбист.рф

СЦБИСТ (ранее назывался: Форум СЦБистов - Railway Automation Forum) - крупнейший сайт работников локомотивного хозяйства, движенцев, эсцебистов, путейцев, контактников, вагонников, связистов, проводников, работников ЦФТО, ИВЦ железных дорог, дистанций погрузочно-разгрузочных работ и других железнодорожников.
Связь с администрацией сайта: admin@scbist.com
Advertisement System V2.4