Репутация: -28

Тема: Железнодорожники вновь побеждают

Железнодорожники вновь побеждают

4 ноября

БЧ и «Лидсельмаш». Афиша матча между этими командами интриговала болельщиков, обещая зрелищную и по-настоящему бескомпромиссную борьбу. И те, кто пришел в гомельский спорткомплекс «Локомотив» в минувшее воскресенье, не были обмануты в своих ожиданиях.

Чаша весов в противостоянии столь сильных соперников могла качнуться в любую сторону. «Лидсельмаш» не стал осторожничать и в первые минуты игры взял инициативу в свои руки. Команда остро атаковала и смогла создать немало опасных моментов у ворот железнодорожников. Выше всяких похвал действовал голкипер БЧ Владимир Стремилов. Последний рубеж нашей команды для «Лидсельмаша» стал по-настоящему неприступной крепостью. В первом тайме зрители не увидели забитых мячей. Во второй половине матча железнодорожники стали чаще создавать опасные моменты у ворот гостей. И одна из атак — на 22-й минуте — завершилась голом. Благодаря точному пасу Дмитрия Шулькина Никите Андриевскому не составило большого труда направить мяч в ворота «Лидсельмаша». Железнодорожники вышли вперед и удержали победный счет до конца матча.

Вот как прокомментировали итоги этой игры главные тренеры команд.

Виктор Торчило («Лидсельмаш»):

— Сегодня мы сыграли ниже своих возможностей. Скажу откровенно: игра не получилась. Почему? Будем разбираться и анализировать. Обидно, что в первые минуты матча мы создали так много голевых моментов, но ни один не смогли реализовать. И дальше ситуация развивалась по принципу: не забиваешь ты, забивают тебе.

Эдуард Деменковец (БЧ):

— Соперники достойны друг друга. Обе команды показали зрелищный футбол. Было создано много голевых моментов, но в итоге забила наша команда. Мы в самом начале поддержали высокий темп, который предложил «Лидсельмаш», показали свою хорошую физическую готовность. И во втором тайме продолжили активно действовать на площадке. Вообще эта игра во многом была определяющей. И я рад, что удалось подтвердить неслучайность лидерской позиции команды БЧ на турнире. Спортсмены стали быстрее действовать и принимать правильные решения. Есть прогресс, и это очень важно.

Команда БЧ в чемпионате одерживает девятую подряд победу и по-прежнему занимает первую строчку в турнирной таблице. В десятом туре железнодорожники сыграют со столичной «Охрана-Динамо». Матч пройдет 7 ноября в Минске в спорткомплексе на улица Даумана, 23. Начало в 14.00.

Турнирная таблица

Команды

И В Н П М О 1. БЧ 9 9 0 0 45-15 27 2. МАПИД 9 8 0 1 54-25 24 3. Витэн 9 7 2 0 40-12 23 4. Лидсельмаш 9 6 2 1 30-10 20 5. Борисов-900 9 6 0 3 36-19 18 6. ЦКК 9 5 1 3 37-35 16 7. Дорожник 9 5 0 4 26-24 15 8. БТЭУ-Белкоопсоюз 9 4 1 4 38-35 13 9. Гранит 9 4 0 5 37-42 12 10. Столица 8 3 0 5 22-19 9 11. Динамо-БНТУ 9 3 0 6 21-37 9 12. Базар 9 2 1 6 32-54 7 13. Форте 9 2 1 6 28-51 7 14. Охрана-Динамо 9 2 0 7 21-30 6 15. Неман 8 1 0 7 17-48 3 16. Рудаково 9 0 0 9 23-51 0 К списку новостей за 2013 год