СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Вернуться   СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть > Эксплуатация железных дорог, вагоны, контактная сеть, связь, коммерческая работа > Новости > Новости на сети дорог

Закладки ДневникиПоддержка Сообщество Комментарии к фото Сообщения за день
Ответ    
 
В мои закладки Подписка на тему по электронной почте Отправить другу по электронной почте Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.10.2013, 20:04   #1 (ссылка)
Новости с сайта ОАО "РЖД"
 
Аватар для rzd.ru


Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 4,494
Поблагодарил: 0 раз(а)
Поблагодарили 5 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 0
Закачек: 0
Репутация: -5

Тема: По маршруту Москва–Хельсинки отправился пятисотый автомобиль


По маршруту Москва–Хельсинки отправился пятисотый автомобиль


Сегодня «Федеральная пассажирская компания» отправит пятисотый автомобиль по маршруту Москва–Хельсинки. Сервис по доставке личных автомобилей клиентов между российской столицей и центром Суоми был запущен ФПК около года назад. С тех пор услуга стала по-настоящему востребованной и была заметна расширена. Теперь отправиться в поездку со своими колесами из Москвы можно практически напрямую до целого ряда европейских государств: сначала по железной дороге, а затем и морским путем. Благодаря сотрудничеству с ведущими паромными компаниями «Финлайнс» и «Таллинксилья», пассажиры, оформляя билет на себя и провоз авто до столицы Финляндии, могут с существенной скидкой приобрести и дальнейшую поездку на пароме – до Польши, Швеции, Германии, Латвии и Эстонии.

Станция Пасила. В пяти минутах от главного железнодорожного вокзала Хельсинки. Для одних Европа на своих колесах здесь только начинается. Семья Ольги, напротив, готовится к погрузке авто в вагон-автомобилевоз. Пассажиры подводят итоги отпуска и делятся впечатлениями от нового сервиса.
«Мы избавили себя от очередей на российско-финской таможне. Там мы могли потерять невероятное количество времени, и было бы сложнее состыковать его с отправлением парома в Стокгольм. Норвегия великолепная страна, там все сделано для автомобильного отдыха».

Ольга, пассажир

Особых хлопот организация путешествия мечты от Ольги не потребовала. Заблаговременно позаботиться придется лишь о брони места в вагоне-автомобилевозе. Из документов – оформить страховку. Так называемая «green карта» – это наше ОСАГО для Европы – обойдется в полторы тысячи рублей. В остальном – два паспорта и свидетельство о регистрации транспортного средства, да билеты для пассажиров на тот же поезд. Пока, правда, на документальные процедуры пассажир вынужден потратить около часа времени – все происходит в терминале Ленинградского вокзала Москвы. Но это только пока.
«Мы видим, что пассажиру уже нужно предлагать комплексный подход к передвижениям. Если он берет с собой автомобиль в виде багажа, то комплексное решение в том, что в Москве он полностью оплачивает стоимость услуги, желательно, чтобы эта услуга оформлялась через интернет. Нужно дать возможность пассажиру привезти автомобиль, оплатив путешествие, чтобы он мог получить его, к примеру, в Стокгольме или в Травемюнде в Германии».

Владимир Каляпин, заместитель генерального директора ОАО «ФПК»

Сама транспортировка авто по железной дороге особых хлопот от владельца не требует. Погрузить в Москве, а затем – предъявить к осмотру работникам таможни лишь в Выборге, на пограничной станции. А дальше начинается Европа. Все та же станция Пасила, в 5 минутах от железнодорожного вокзала Хельсинки. Автомобиль выдадут в течение получаса по приезду. Для желающих продолжить поездку из Финляндии в Польшу, Швецию, Германию, Латвию или Эстонию и не тратить при этом время, созерцая многие километры автотрасс, перевозчики договорились. Российский пассажир от этих договоренностей получил значительные скидки на билеты. Причем, приобрести их стало возможным прямо в кассах ФПК.
«На пароме вы всегда найдете чем заняться. Многие думают, что это просто способ добраться из пункта А в пункт Б. На самом деле это не так. Здесь вы не только проводите время с удовольствием, но открываете огромное количество развлечений, которые интересны именно вам».

Мария Моносова, директор по маркетингу ООО «Таллинк – Ру»

Тариф на подобного рода поездку, как и на поезде, формируется по системе динамического ценообразования. Чем больше людей следуют с авто, тем дешевле его перевозка. Скидки достигают 45%. Класс комфорта, в котором ехать, пассажир выбирает самостоятельно.

Стандартная каюта класса А предполагает обязательное наличие окна с видом на море. Разместиться здесь могут до четырех человек. Сейчас все компактно убрано, но при необходимости раскладывается. Стоимость такой каюты зависит от дня недели и сезонности, в среднем составляя 150 евро. Если же приобретать бронирование в кассах ФПК, цена становится почти на треть ниже – от 103 евро.

Вечер и ночь в пути, а дальше – большая Европа с неограниченным спектром предложений. Подкорректировать их может лишь уровень фантазии и собственного дохода. Причем, уже в ближайшее время ФПК расширит спектр услуг и диапазон тарифов. Паромных перевозчиков планируют подключить к программе лояльности, а географию автоперевозок расширить во внутрироссийском сообщении – до Астрахани, Сочи и Петрозаводска.

Ксения Рудий


rzd.ru вне форума   Ответить с цитированием 0
Старый 31.10.2013, 20:16   #2 (ссылка)
Crow indian
 
Аватар для Admin


Регистрация: 21.02.2009
Возраст: 42
Сообщений: 29,004
Поблагодарил: 397 раз(а)
Поблагодарили 5856 раз(а)
Фотоальбомы: 2567
Записей в дневнике: 655
Загрузки: 674
Закачек: 274
Репутация: 126089
Цитата:
Чем больше людей следуют с авто, тем дешевле его перевозка
не перевозка дешевле, а удельная (на км) перевозка. Ребята, читайте, что пишете
__________________
Телеграм-канал ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНИК

Если у вас возникли вопросы по работе сайте - пишите на почту admin@scbist.com
Admin вне форума   Ответить с цитированием 12
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[РЖД ТВ] 1 ноября по маршруту Москва — Адлер отправятся первые двухэтажные вагоны rzd.ru Новости на сети дорог 0 30.08.2013 12:04
[РЖД ТВ] Автомобиль столкнулся с пассажирским поездом Москва-Вильнюс rzd.ru Новости на сети дорог 0 22.07.2013 21:04
[РЖД ТВ] С Ярославского вокзала в составе поезда №16 Москва–Архангельск отправился электровоз «Академик Евгений Тишкин» Admin Новости на сети дорог 0 14.06.2012 08:06
[Новости РЖД] Поезд Москва - Париж отправился в свой первый рейс Андрей13 Новости на сети дорог 4 12.12.2011 23:30
[Новости РЖД] Москва – Ницца: новый поезд РЖД отправился в свой первый рейс Admin Новости на сети дорог 1 27.09.2010 22:42

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:41.

СЦБ на железнодорожном транспорте Справочник 
сцбист.ру сцбист.рф

СЦБИСТ (ранее назывался: Форум СЦБистов - Railway Automation Forum) - крупнейший сайт работников локомотивного хозяйства, движенцев, эсцебистов, путейцев, контактников, вагонников, связистов, проводников, работников ЦФТО, ИВЦ железных дорог, дистанций погрузочно-разгрузочных работ и других железнодорожников.
Связь с администрацией сайта: admin@scbist.com
Advertisement System V2.4