СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Вернуться   СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть > Эксплуатация железных дорог, вагоны, контактная сеть, связь, коммерческая работа > Новости > Новости на сети дорог

Ответ    
 
В мои закладки Подписка на тему по электронной почте Отправить другу по электронной почте Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.04.2013, 20:25   #1 (ссылка)
Crow indian
 
Аватар для Admin


Регистрация: 21.02.2009
Возраст: 42
Сообщений: 28,970
Поблагодарил: 397 раз(а)
Поблагодарили 5856 раз(а)
Фотоальбомы: 2567
Записей в дневнике: 655
Загрузки: 674
Закачек: 274
Репутация: 126089

Тема: Между Москвой и Воронежем начал ходить новый фирменный поезд


Между Москвой и Воронежем начал ходить новый фирменный поезд


«Российские железные дороги» пополнились новым фирменным поездом. Он будет курсировать на направлении Москва – Воронеж и станет первым дневным скоростным поездом на сети. Но скорость – лишь одно из преимуществ. Чем еще Федеральная пассажирская компания порадовала пассажиров.

Лощеные вагоны и с иголочки одетые, приветливые проводники – вот что первым бросается в глаза, и сразу выделяет ФИРМЕННЫЙ поезд среди других. У него пока нет названия, зато есть комплекты нового постельного белья – одно из требований для такого статуса.

Константин Торубаров, начальник Московского филиала ОАО «ФПК»
«Белье, которое представлено здесь и в других вагонах оно улучшенной модификации, с антиаллергенными наполнителями, которые позволяет пассажирам не испытывать никаких неудобств».

Для маленьких детей в вагоне есть манеж, для инвалидов – специально оборудованное купе. Cоковыжималка, кофемашина, Wi-Fi и даже душ доступны всем. Наконец-то европейский комфорт и удобство приходят и на российские железные дороги.

Татьяна Щедрина, пассажир
«Поезд действительно очень удобный. Во-первых, отправление удобное, в пути непродолжительное время, и в целом комфортные условия и достаточно приятно путешествовать в этом поезде».

Владимир Сурмин, пассажир
«Сегодня, можно сказать» на большую «пятерку» – неожиданно прекрасно! Будем надеяться, что все так будут ездить маршруты, поезда. Такие будут приветливые проводницы».

Кстати, весь персонал поезда, в том числе и проводники, аттестованы по специальной программе на право обслуживания фирменных поездов. Ирина Лукина встречает и сопровождает пассажиров уже больше 10 лет. Работала в фирменных поездах, которые едут из Москвы в Назрань, Бишкек, Адлер. Сейчас отмечает, что эти новые вагоны удобны не только для пассажиров.

Ирина Лукина, проводник поезда «Москва-Воронеж»
«Вагоны предусмотрены не только для пассажира, но и также для проводников. «У нас очень много шкафчиков стало. Есть где разместить свои личные вещи, также удобно и в щитовой. Рабочее место очень интересно и комфортно».

Из столицы поезд отправляется с Казанского вокзала днем в 15:20. В Воронеж прибывает в 22:05. Время в пути стало короче на час 15: вместо прежних 8 часов состав идет 6 часов 45 минут. Такое расписание устраивает всех.

Владимир Каляпин, первый зам. генерального директора ОАО «ФПК»
«Мы видим, что это нравится пассажирам. Они, как говорится, за этот поезд голосуют рублем. Вы все видели сколько сегодня уехало пассажиров – практически (просьба по звуку оговорку 50 вырезать, если это возможно) 503 человека купили билеты. Фактически полностью весь поезд».

На фирменный поезд цена на билет изменилась незначительно. На купе, СВ и Люкс действует система динамического ценообразования: чем раньше покупаешь билет, тем дешевле обойдется проезд. В ближайшее время скоростными также планируется сделать поезда, следующие из Москвы до Брянска, Смоленска и Белгорода.

__________________
Телеграм-канал ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНИК

Если у вас возникли вопросы по работе сайте - пишите на почту admin@scbist.com
Admin вне форума   Ответить с цитированием 12
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[РЖД ТВ] Открыта продажа билетов на новый фирменный скорый поезд Москва-Назрань Admin Новости на сети дорог 0 28.12.2012 23:15
[РЖД ТВ] Между Москвой и Киевом может появиться скоростное сообщение Admin Новости на сети дорог 0 30.06.2012 22:14
[Новости УЗ] ТРЕТИЙ ФИРМЕННЫЙ ПОЕЗД. Кабанбай Батыр Новости на сети дорог 0 19.11.2011 23:05
[Новости РЖД] На Алтае начал ходить новый скорый пригородный поезд на теплотяге Admin Новости на сети дорог 1 09.12.2010 10:30
Между Москвой и Петербургом начнут курсировать высокоскоростные поезда СЦБист Высокоскоростное движение 4 16.11.2009 10:02

Ответ

Возможно вас заинтересует информация по следующим меткам (темам):
,


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:01.

СЦБ на железнодорожном транспорте Справочник 
сцбист.ру сцбист.рф

СЦБИСТ (ранее назывался: Форум СЦБистов - Railway Automation Forum) - крупнейший сайт работников локомотивного хозяйства, движенцев, эсцебистов, путейцев, контактников, вагонников, связистов, проводников, работников ЦФТО, ИВЦ железных дорог, дистанций погрузочно-разгрузочных работ и других железнодорожников.
Связь с администрацией сайта: admin@scbist.com
Advertisement System V2.4