СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Вернуться   СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть > Эксплуатация железных дорог, вагоны, контактная сеть, связь, коммерческая работа > Новости > Новости на сети дорог

Закладки ДневникиПоддержка Сообщество Комментарии к фото Сообщения за день
Ответ    
 
В мои закладки Подписка на тему по электронной почте Отправить другу по электронной почте Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.07.2012, 21:00   #1 (ссылка)
Кандидат в V.I.P.
 
Аватар для Помогала2


Регистрация: 16.03.2012
Сообщений: 55
Поблагодарил: 0 раз(а)
Поблагодарили 4 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 8083
Закачек: 0
Репутация: 0

Тема: Вокзальный общепит выйдет на новый уровень


Рестораны luxury-сегмента планируется открыть на вокзалах по всей России. Чтобы проект не прогорел, нужно для начала привлечь потенциальную аудиторию люксового сектора, улучшив качество поездов и имидж РЖД в целом, считают эксперты.

Рестораны премиум-класса появятся на железнодорожных вокзалах России. Об этом в интервью газете "Известия" сообщил начальник дирекции железнодорожных вокзалов ОАО "РЖД" Сергей Абрамов. По данным издания, брендовые заведения будут открыты совместно с сетевыми партнерами. Каждый ресторан будет иметь свою концепцию. В ближайшее время такие заведения появятся на Павелецком и Киевском вокзалах Москвы. Однако совладелец ресторанного холдинга Ginza Project Вадим Лапин сомневается в успешности такого проекта.

"Для меня, как для делового человека, это не совсем актуально. Что-то быстро перекусить или взять с собой, takeaway, только надо сделать более качественный продукт, хороший. А рестораны "посидеть" для вокзалов даже в мировом опыте — я не знаю таких успешных проектов. Считаю лично по своему опыту делового человека, что у меня в такой ресторан даже не будет времени заходить", — говорит он.

Рестораны на вокзалах будут пользоваться популярностью, если сервис самих железных дорог значительно улучшится, считает ресторатор Александр Соркин.

"Явная намечается модернизация железнодорожного сообщения. Я недавно ехал на "Аэроэкспрессе", был очень приятно удивлен. И я думаю, это общая тенденция. Люди понимают, что без модернизации транспорта уже невозможно, потому что европейская практика показывает: такие рестораны работают. В Цюрихе на железнодорожном вокзале один из самых лучших ресторанов города находится. Другой вопрос, что там и поезда поприличней. Поэтому надо начинать оттуда. А когда приличная публика начнет пользоваться поездами, тогда она начнет ходить в дорогие рестораны. То есть такой замкнутый круг, но перспективы есть, если все в комплексе", — говорит он.

Последний раз редактировалось Admin; 09.07.2012 в 21:06.
Помогала2 вне форума   Ответить с цитированием 0
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[РЖД ТВ] Новый подвижной состав выйдет и на линии столичной подземки Admin Новости на сети дорог 0 20.04.2012 08:12
[Новости РЖД] После масштабной реконструкции открылся вокзальный комплекс станции Обловка Admin Новости на сети дорог 0 07.03.2012 16:49
[ОМ] На докризисный уровень Admin Газета "Октябрьская магистраль" 0 27.02.2012 15:56
[Статья] Новый уровень качества работы сортировочных комплексов Admin Ж/д статьи 0 12.05.2011 10:23
[Новости РЖД] На станции Вятские Поляны в Кировской области появился новый вокзальный комплекс Admin Новости на сети дорог 0 12.11.2010 10:21

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:07.

СЦБ на железнодорожном транспорте Справочник 
сцбист.ру сцбист.рф

СЦБИСТ (ранее назывался: Форум СЦБистов - Railway Automation Forum) - крупнейший сайт работников локомотивного хозяйства, движенцев, эсцебистов, путейцев, контактников, вагонников, связистов, проводников, работников ЦФТО, ИВЦ железных дорог, дистанций погрузочно-разгрузочных работ и других железнодорожников.
Связь с администрацией сайта: admin@scbist.com
Advertisement System V2.4