СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Вернуться   СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть > Эксплуатация железных дорог, вагоны, контактная сеть, связь, коммерческая работа > Новости > Новости на сети дорог

Ответ    
 
В мои закладки Подписка на тему по электронной почте Отправить другу по электронной почте Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.05.2012, 13:35   #1 (ссылка)
Crow indian
 
Аватар для Admin


Регистрация: 21.02.2009
Возраст: 42
Сообщений: 29,003
Поблагодарил: 397 раз(а)
Поблагодарили 5856 раз(а)
Фотоальбомы: 2567
Записей в дневнике: 655
Загрузки: 674
Закачек: 274
Репутация: 126089

Тема: Совмещенная дорога Адлер – «Альпика-Сервис»


Совмещенная дорога Адлер – «Альпика-Сервис»


Начальной точкой самой масштабной олимпийской транспортной инфраструктуры, совмещенной дороги Адлер – «Альпика-Сервис», станет новый вокзал. Это будет крупнейший на черноморском побережье транспортно-пересадочный узел. Помимо электричек и поездов дальнего следования, сюда будет прибывать пассажирский автомобильный транспорт и морские суда.

Объект является действительно уникальным для России. Впервые здание вокзала будет находится над путями и это не единственное инновационное решение проектировщиков. Например, освещать и кондиционировать помещения будут в том числе и за счет энергии полученной от солнечных батарей. Отдельное внимание при строительстве уделили экологии. «В рамках реализации проекта установлены ливневые сооружения для стоков. Это позволяет осуществлять сброс уже очищенной воды в городскую сеть. На кровле паркинга применяются технологии позволяющие сберегать электроэнергию», – рассказывает руководитель проекта по строительству вокзала в Адлере Евгений Талипов.

Сама трасса длинной 50 км. Пройдет по живописным районам города Сочи. Для туристов горы, овраги и ущелья – красивые объекты, для строителей и проектировщиков дополнительные трудности на пути реализации проекта, требующие нестандартных решений. Одно из них вантовый мост. Его возведение обусловлено именно рельефом местности здесь перед третьим тоннельным комплексом горная река Мзымта впадает в ущелье, соответственно ставить опоры сужая ее русло небезопасно как для дороги, так и для экологии.

После всех пройденных тоннелей, эстакад и мостов дорога завершается на станции «Альпика-Сервис». Это тоже не простой объект при его разработке необходимо было учесть малое количество дневного света, попадающего в это место. Решением проблемы стала стеклянная крыша. Начальник СМУ №8 Алексей Шишов поясняет: «Особенности в том, что здесь у всех объектов очень короткие и сжатые сроки строительства. Здесь очень много пространства и минимум стен. Большая освещенность создается за счет того, что применены прозрачные витражи». Средняя Пропускная способность станции несколько тысяч человек, а в дни проведения олимпиады она сможет принять до 8600 пассажиров в час. После завершения игр планируется обустроить в здании кафе и магазины, что сделает станцию местом социально-культурной активности данного района.

Кирилл Труфанов


__________________
Телеграм-канал ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНИК

Если у вас возникли вопросы по работе сайте - пишите на почту admin@scbist.com
Admin вне форума   Ответить с цитированием 12
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Совмещенная питающая установка СПУ ЭЦ40 ОАО "Радиоавионика" ramires Устройства электропитания и ДГА 8 01.12.2020 11:37
Совмещенная питающая установка для питания АБТЦ-М Андрей13 АБТЦ-М 7 26.02.2014 10:15
Сервис на ждт tsar013 Движенцы 2 19.11.2011 09:45
[29 августа 2009] Боковое столкновение на ст. Адлер СКЖД Шаэнн Нарушения безопасности на ж/д до 2010 года 0 17.04.2011 06:55
[Новости РЖД] Инвестиции РЖД на усиление линии Туапсе – Адлер Толян Новости на сети дорог 0 19.07.2010 21:12

Ответ

Возможно вас заинтересует информация по следующим меткам (темам):


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:31.

СЦБ на железнодорожном транспорте Справочник 
сцбист.ру сцбист.рф

СЦБИСТ (ранее назывался: Форум СЦБистов - Railway Automation Forum) - крупнейший сайт работников локомотивного хозяйства, движенцев, эсцебистов, путейцев, контактников, вагонников, связистов, проводников, работников ЦФТО, ИВЦ железных дорог, дистанций погрузочно-разгрузочных работ и других железнодорожников.
Связь с администрацией сайта: admin@scbist.com
Advertisement System V2.4