СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Вернуться   СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть > Обратная связь, новости, СМИ > Нарушения безопасности на сети дорог > Нарушения безопасности на ж/д до 2010 года

Ответ    
 
В мои закладки Подписка на тему по электронной почте Отправить другу по электронной почте Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.03.2011, 21:19   #1 (ссылка)
Crow indian
 
Аватар для Admin


Регистрация: 21.02.2009
Возраст: 42
Сообщений: 28,791
Поблагодарил: 397 раз(а)
Поблагодарили 5851 раз(а)
Фотоальбомы: 2566
Записей в дневнике: 647
Загрузки: 672
Закачек: 274
Репутация: 126089

Тема: [1992] Положение с безопасностью на ОЖД


Телеграмма
Положение с безопасностью движения в хозяйстве перевозок в ноябре ухудшилось по сравнению с октябрём. В результате браков, допущенных на станциях Шушары, Онежский, Бологое и др. дороге нанесён значительный материальный ущерб.

Так, на станции Шушары при вытаскивании состава с 51-го «ремонтного» пути ВЧД-11 на горку с помощью двух локомотивов (один в голове, другой в хвосте) для расформирования произошло выдавливание вагона, его сход, что не было выявлено составителем. При спуске с горки на 51-й путь 24-х вагонов, произошло столкновение, в результате чего две груженые цистерны опрокинулись, из одной вылилось 43 т углеводородной фракции (аварийная карточка № 1). Общий ущерб превышает 1,0 млн. рублей.

При расследовании этого брака выявлены грубейшие нарушения, допущенные составителем, который нарушил п. 11.22«в» ИДП, маневровым диспетчером, который изменил план работы, не ознакомив всех работников, участвующих в манёврах (п.11.17 ИДП), а также в содержании ремонтного пути № 51 (наличие наледи, недостаточная ширина жёлоба, шаблон 1508). В нарушение п. 11.10 ИДП выводка вагонов с пути производилась в отсутствии бригадира ПТО. Установлено, что ещё в прошлом году был допущен подобный сход из-за выдавливания вагона, но с меньшим ущербом.

На станции Шушары при выводке с 51 пути имеет место повторный роспуск вагонов, не прошедших ремонта.

На станции Ораниенбаум (НОД-4) 1 ноября при выводке вагонов из-под выгрузки на повышенной эстакаде из-за нарушения местной инструкции о порядке обслуживания п/пути допущен сход 1 вагона-минераловоза, который был недовыгружен, что привело к перекосу кузова на кривом участке пути. Манёвры проводились локомотивом, арендованным ПЧ-11 в отсутствие мастера подъездного пути и составителя станции.

На станции Онежский из-за отсутствия составителя в голове состава при осаживании 15 вагонов допущено столкновение со значительным повреждением трёх вагонов.

На станции Маткаселькя по вине малоопытного дежурного стрелочного поста допущен взрез стрелочного перевода (при плохой видимости в метель дала сигнал на движение, не приготовив маршрут).

На станции Петрозаводск из-за несогласованности действий при производстве маневровой работы допущено столкновение с повреждением трёх вагонов.

На станции Светогорск из-за незапирания стрелки на закладку (которая отсутствовала) допущен сход вагона.

На станции Павловск при подаче вагона на п/путь при движении по противошёрстной стрелке составитель за положением остряков не следил и допустил сход 1 вагона, который пытался скрыть, т.к. при обратном движении вагон встал на рельсы.

На станции Сонково при прицепке классного вагона к составу пассажирского поезда машинист маневрового локомотива не реагировал на команду составителя «тише», передаваемую по радиосвязи. Вместо того чтобы воспользоваться стоп-краном, составитель продолжал пользоваться радиосвязью, что привело к столкновению и повреждению двух вагонов.
НЗ Голубченко
Admin вне форума   Ответить с цитированием 12
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[1992] О положении дел с безопасностью движения в хозяйстве перевозок Admin Нарушения безопасности на ж/д до 2010 года 0 24.03.2011 21:09
Технические аудиты в системе управления безопасностью ОАО «РЖД». Основные положения - СТК 1.05.514.1 Admin Обслуживание пассажиров, логистика 0 18.02.2011 18:30
Положение о группе надежности коля Поиск документации 0 11.01.2011 11:01
Положение о службе Ш Китобой Поиск документации 1 31.07.2010 06:56
Положение о молодом специалисте. Андрей13 Ищу/Предлагаю 1 04.11.2009 19:49

Ответ

Возможно вас заинтересует информация по следующим меткам (темам):
безопасностью, нарушения_1992_1999, Положение, [1992]


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:07.

СЦБ на железнодорожном транспорте Справочник 
сцбист.ру сцбист.рф

СЦБИСТ (ранее назывался: Форум СЦБистов - Railway Automation Forum) - крупнейший сайт работников локомотивного хозяйства, движенцев, эсцебистов, путейцев, контактников, вагонников, связистов, проводников, работников ЦФТО, ИВЦ железных дорог, дистанций погрузочно-разгрузочных работ и других железнодорожников.
Связь с администрацией сайта: admin@scbist.com
Advertisement System V2.4