СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть

СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть (http://scbist.com/)
-   Микропроцессорные системы (http://scbist.com/mikroprocessornye-sistemy/)
-   -   Стандарт условно графических изображений (http://scbist.com/mikroprocessornye-sistemy/834-standart-uslovno-graficheskih-izobrazhenii.html)

Gelo 21.06.2010 17:53

Цитата:

Сообщение от Углев Дмитрий
Gelo, согласен с написанным Вами.
Были ли попытки официально продвинуть эти замечания для учета в ЦШ?

Эти замечания зачитал на последнем заседании в ЦШ, дополнительно отправили их туда, посмотрим.

Gelo добавил 21.06.2010 в 16:48
Цитата:

Сообщение от Gelo
Вот и хорошо. Что не запрещено, то разрешено.
У вас были проблемы с 50-ю показаниями РЦ?

А как вы считаете 50? Все таки их 37. Нет проблем небыло.

Gelo добавил 21.06.2010 в 16:53
Цитата:

Сообщение от tiksi
Gelo,
1 Фон мнемосхемы станции предлагается либо черным, либо светло-серым, но вся остальная предлагаемая индикация показана только на светло-сером фоне, причем многие элементы индикации несовместимы с черным фоном.
Про чёрный фон- так и есть, неупотребляем. В следующей редакции надо убирать.
2 Предлагается использование одного цвета для индикации функционально раз-личных состояний объектов – например Красный – для штатной ситуации занятой рельсовой цепи и для аварийного состояния объектов.

Не принцыпиально. Объект индифицируется не только цветом, но и фигурой (например:св лампа,красный кружок и РЦ,красный квадрад). Кажется, можно оставить как есть.

Не согласен знаю что ДСП на это жаловались. Например пускались, пришел в ночь дежурить, у ДСП литера под светофором красная говорю почему не заявила, в ответ ну красный значит закрыт. Понимаю что все от уровня ДСП зависит, но помогать надо. Все неоднозначности надо по возможности убирать. (Ну вот опять каждый имеет све мнение - субъективизм)

Кабанбай Батыр 21.06.2010 23:27

Цитата:

Сообщение от Gelo (Сообщение 17701)
...

Поддержу: отображать на мониторе разные состояние объектов (например плюсовое положение - наименование стрелки зеленым, минусовое - желтым и т.д.) разными цветами - не совсем удачное решение.
Так же, если на станции плюсовые положения стрелок по прямому направлению (имеется ввиду на мониторе АРМ ДСП), то проблем нет, а если станция со сложной конфигурацией, то ДСП навряд ли будет присматриваться: в плюсе стрелка или в минусе. ДСП главное по маршруту или не по маршруту стрелка.

Короче говоря, напрашивается следующая фраза: "Вам отображение на АРМ ДСП как делать: красиво или по стандарту. "
Если скажут: по стандартам; а потом возникнут вопросы: это не так хотим, то ответ будет как в старой украинской пословице: "Бачили очі, що купували, їжте, хоч повилазьте." ( Дословный перевод: Видели глаза что покупали, ешьте хоть повылазьте).

tiksi 22.06.2010 10:50

Цитата:

Сообщение от Александр Михайлович
Дословный перевод: Видели глаза что покупали, ешьте хоть повылазьте

- :icon_mrgreen::icon_mrgreen:

tiksi добавил 22.06.2010 в 09:50
Цитата:

Сообщение от Gelo
А как вы считаете 50? Все таки их 37.

Пункт 4.2 Путь, изолированный участок. В тбл в первом столбце 41 строка, но 53 строк в четвёртом столбце. Минусуем 39,40 и 41 строки, как не относящихся к индикации контролируемых объектов. Получаем 50 кортинков индикация путей и изолированных участков. Т.е. я на АРМе вижу 50 состояний.
В то же время, я не говорю "плохо", что есть, то есть. Главное, что бы СЦБист сказал "Это то что нужно. Спасибо".
Эта раскраска была предложена в СТО, как предложение?

Gelo 22.06.2010 13:32

Цитата:

Сообщение от tiksi
Эта раскраска была предложена в СТО, как предложение?

Нет конечно. Что-то по своему усмотрению доделывали. Вообще раньше работал в Бомбардье, там в индикации все нравилось, я бы предложил взять за основу стандарта Ebilock у них и опыт большой и решений масса.

tiksi 22.06.2010 13:53

Цитата:

Сообщение от Gelo
...за основу стандарта Ebilock...

Картиночки не осталось с АРМ Ebilock? Народа хочет видеть!

Gelo 22.06.2010 14:35

Здесь на сайте есть фотоальбом по Ebilock качество не ахти но можно посмотреть общие подходы. http://scbist.com/photoplog/index.php?c=3

Углев Дмитрий 22.06.2010 15:06

А было бы неплохо выложить для сравнения скриншоты разных АРМов

Кабанбай Батыр 22.06.2010 15:24

Цитата:

Сообщение от Углев Дмитрий (Сообщение 17791)
А было бы неплохо выложить для сравнения скриншоты разных АРМов

:lol: Было бы не плохо, только кто их выложит ???

А если выкладывать, то надо для объектов одного типа. А то непонятно будет в чем разница :)

Gelo 22.06.2010 15:39

Цитата:

Сообщение от Александр Михайлович
Было бы не плохо, только кто их выложит ???

А что не выложить? Чего скрывать?

tiksi 22.06.2010 15:59

Вложений: 2
1. Сетунь
2. Тракт?

Кабанбай Батыр 22.06.2010 17:46

У меня тоже есть ДЦ, Каскад, на три года моложе :).


tiksi 22.06.2010 21:57

Вот! Другое дело. А то разговорились об АРМах не видя их.
Ща посмотрим, покопаем.
Гело! А где Фаратек и Бомбардью?

Gelo 23.06.2010 08:18

Цитата:

Сообщение от tiksi
Гело! А где Фаратек и Бомбардью?

Форатек завтра будет, а вот Бомбардье как то не удобно, может их попросить). Еще посмотрю со времен работы старшим должен остатья АРМ АСДК. Если откапаю то положу.

Gelo добавил 23.06.2010 в 07:16
Мнемосхема АСДК

Gelo добавил 23.06.2010 в 07:18
АСДК

Кабанбай Батыр 23.06.2010 09:24

Вложений: 18
Цитата:

Сообщение от Gelo (Сообщение 17837)
...а вот Бомбардье как то не удобно...

А вот и Ебилок:


tyubik 05.05.2011 23:47

Цитата:

Сообщение от stpab (Сообщение 17301)
Если говорить по существу, то сначала необходимо определиться с терминологией, да так чтобы в разных системах один и тот же термин не обозначал разные вещи, а это очень сложно, т.к. разные системы, разные алгоритмы, разные подходы, разные идеи...

Молодец. Мысли собраны. Надеюсь, не дискредитирую тебя своей похвалой.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:29.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot