СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Вернуться   СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть > Эксплуатация железных дорог, вагоны, контактная сеть, связь, коммерческая работа > Газеты и журналы железных дорог

Ответ    
 
В мои закладки Подписка на тему по электронной почте Отправить другу по электронной почте Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.05.2011, 19:44   #1 (ссылка)
Crow indian
 
Аватар для Admin


Регистрация: 21.02.2009
Возраст: 42
Сообщений: 28,788
Поблагодарил: 397 раз(а)
Поблагодарили 5851 раз(а)
Фотоальбомы: 2566
Записей в дневнике: 645
Загрузки: 672
Закачек: 274
Репутация: 126089

Тема: "Девчонки, большое вам спасибо!"


"Девчонки, большое вам спасибо!"



Корпоративная пенсионная система крепнет и с каждым годом становится всё более популярной.
В конкурсе “Семейные ценности. Благосостояние”, который прошёл в четвёртый раз среди структурных подразделений дороги и предприятий ОАО “РЖД”, работающих на её полигоне, несомненного успеха добился коллектив Читинского информационно-вычислительного центра (ИВЦ).

Главной задачей конкурса являлось доведение до железнодорожников информации о системе негосударственного пенсионного обеспечения, действующей в ОАО “РЖД”, и достижение наивысших результатов по привлечению в неё работников.

По итогам конкурса начальник отдела управления персоналом Читинского ИВЦ Ирина Цымбала вошла в число победителей, заняв втрое призовое место. Мы попросили Ирину Петровну поделиться секретами успеха.

– В вычислительном центре 495 человек работников, из которых 416 человек являются участниками-вкладчиками НПФ “Благосостояние”, – сказала она. – Это 83%.

Очень активно работа по вступлению в НПФ “Благосостояние” в коллективе прошла в 2010 году. С мая по декабрь прошлого года к нему присоединились 246 наших работников. Проделана большая совместная работа руководителей отделов при непосредственном участии начальника центра А. Н. Седых и профсоюзного комитета под руководством Е. В. Бадоговой.

Практически мы работали индивидуально с каждым человеком. Особенно с молодёжью, из числа которой было присоединено к фонду 34 человека в возрасте до 30 лет. С этим контингентом работа идёт очень трудно. Молодые, как известно, выплачивают кредиты за квартиру или машину, у них увеличиваются семьи, что тоже требует дополнительных расходов. О старости они намерены подумать только лет за пять перед уходом на пенсию, но, к сожалению, это будет слишком поздно. Приходится их убеждать, показывать схемы различных вариантов вступления в фонд. Ведь выгодно присоединиться в 20 – 22 года и выплачивать меньший процент отчислений, накопить за длительный период больше средств для обеспечения старости. И надо знать о том, что дорога помогает вкладчикам увеличивать накопления на паритетных началах.

Мы приходили в отделы центра с разъяснениями, приглашали к себе работников Забайкальского филиала НПФ “Благосостояние”, с которыми мы работаем, так сказать, в одной упряжке. Фонд выделяет нам различную наглядную агитацию в виде плакатов, брошюр, буклетов. Мы связывались с представителями фонда в Белогорске, Свободном, Карымской, Могоче, Борзе, где находятся линейные подразделения нашего центра, и они там разъясняли выгоды вступления в НПФ.

Конечно, очень сложно убедить людей в том, что касается денежных “отщеплений”. Им кажется, что всё это “пирамида”, которая когда-либо развалится, поскольку примеров таких в современной истории России было предостаточно. И при всех таких понятных опасениях удалось людей убедить сделать правильный выбор. Сегодня у нас более 100 ветеранов, которые получают отраслевую пенсию, максимальный уровень которой достигает 15 тысяч.

В феврале уходила на пенсию одна наша работница, которую мы в 2003 году с трудом уговорили вступить в НПФ. Когда она после всех расчётов увидела, что к её девяти тысячам государственной пенсии прибавилось семь тысяч отраслевой пенсии, то прослезилась: “Девчонки, большое вам спасибо, что вы меня убедили!” Все, кто будет в ближайшее время уходить от нас на заслуженный отдых, будут получать и отраслевую пенсию.

На торжественном мероприятии по итогам конкурса “Семейные ценности. Благосостояние”, проходившем в управлении Забайкальской железной дороги, коллективу отдела управления персоналом в лице начальника отдела вручён диплом за занятое 2-е место.

В структуре Главного вычислительного центра Читинский ИВЦ лидирует среди 17 центров по числу привлечённых в НПФ. У нас нет причин, чтобы не верить в надёжность этого фонда. Мы продолжим разъяснительную работу о необходимости вступления в НПФ, по переводу накопительной части в “Благосостояние”. Отдел управления персоналом считает работу по улучшению благосостояния будущих своих пенсионеров одной из важнейших.

Автор: Валерий Беломестнов
__________________
Если у вас возникли вопросы по работе сайте - пишите на почту admin@scbist.com
Admin вне форума   Ответить с цитированием 12
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
=Техн. решения= Электрическая централизация ст. Бологое. Увязка МПЦ ЭЦ-ЕМ с ДЦ "Сетунь" и ДЦ "Тракт" - 230402 ТР Admin Диспетчерские централизации и диспетчерский контроль 3 18.10.2013 18:49
[Новости РЖД] Участок железной дороги "Москва — Нижний Новгород" признан опасным для "Сапсана" Толян Высокоскоростное движение 18 23.06.2012 06:07
Регламент эксплуатационно-технического взаимодействия между персоналом ОАО "РЖД" и "СИБИНТЕК" для обеспечения информационного обмена по спутниковым каналам с системой "ЭТРАН" Admin Связь на ж/д транспорте 0 20.04.2011 16:20
Презентация "Состав контролируемого пункта системы ДЦ "Сетунь" на базе БКПМ" Углев Дмитрий Мультимедиа 4 15.09.2010 13:14
[Новости РЖД] ОАО "РЖД" информирует о назначениях поездов "Сапсан" Толян Высокоскоростное движение 3 27.07.2010 19:47

Ответ

Возможно вас заинтересует информация по следующим меткам (темам):
большое, спасибо!"


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:04.

СЦБ на железнодорожном транспорте Справочник 
сцбист.ру сцбист.рф

СЦБИСТ (ранее назывался: Форум СЦБистов - Railway Automation Forum) - крупнейший сайт работников локомотивного хозяйства, движенцев, эсцебистов, путейцев, контактников, вагонников, связистов, проводников, работников ЦФТО, ИВЦ железных дорог, дистанций погрузочно-разгрузочных работ и других железнодорожников.
Связь с администрацией сайта: admin@scbist.com
Advertisement System V2.4