СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Вернуться   СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть > Эксплуатация железных дорог, вагоны, контактная сеть, связь, коммерческая работа > Газеты и журналы железных дорог > Газета "Октябрьская магистраль"

Ответ    
 
В мои закладки Подписка на тему по электронной почте Отправить другу по электронной почте Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.07.2011, 22:18   #1 (ссылка)
Crow indian
 
Аватар для Admin


Регистрация: 21.02.2009
Возраст: 42
Сообщений: 28,788
Поблагодарил: 397 раз(а)
Поблагодарили 5850 раз(а)
Фотоальбомы: 2566
Записей в дневнике: 645
Загрузки: 672
Закачек: 274
Репутация: 126089

Тема: Пассажирских поездов на сети дорог стало больше


Жаркий ритм


Пассажирских поездов на сети дорог стало больше


Ежесуточно с вокзалов страны отправляется до 830 пассажирских поездов. Летом, в период массовых отпусков, спрос на билеты возрастает, поэтому для снятия пиковых напряжений проложено 120 ниток графика дополнительных поездов.

На прошедшем в минувший понедельник оперативном совещании, которое провёл президент ОАО «РЖД» Владимир Якунин, вице-президент Михаил Акулов рассказал об итогах работы за полугодие. Основной вывод: популярность поездов у пассажиров растёт, более того, в пригородном сообщении железнодорожники не проигрывают автобусным компаниям. Статистика такова: всего в июне было перевезено 91,6 млн человек, что выше аналогичного периода 2010 года на 5,8%. В среднем в сутки пассажирами становились
3,1 млн человек. При этом поездами дальнего следования перевезено столько пассажиров, сколько и в июне 2010-го, а именно 11,1 млн человек. Зато в пригородном сообщении объём перевозок вырос на 6,7% по сравнению с аналогичным периодом 2010 года. Здесь в путь отправилось 80,6 млн человек, или 2,7 млн пассажиров в среднем в сутки.
Михаил Акулов подчеркнул, что план был перевыполнен прежде всего благодаря увеличению количества платной категории пассажиров.
Он также сообщил, что продолжает пользоваться популярностью услуга по 50-процентной скидке на проезд на верхней полке купейных вагонов на ряде направлений. Это дало возможность увеличить количество занятых мест на 3,6%.
Первоначально планировалось, что проехать за полцены на верхних полках купе пассажиры могли только с 1 октября прошлого года по 1 апреля текущего. Однако акция оказалась успешной, и её действие решили продлить, правда на ограниченном полигоне.
Всего же в течение первого полугодия было перевезено 463,9 млн пассажиров, на 2,8% больше, чем за соответствующий период 2010 года.
Также в ходе совещания Михаил Акулов рассказал о запуске нового поезда Москва – Адлер, особенностью которого станут восемь беспересадочных вагонов до Сухуми.
Кстати, если говорить о межгосударственных перевозках, то в графике движения 2011–2012 года предусмотрены 212 пар поездов в страны СНГ, из них 192 прямых и 20 транзитных. Количество поездов формирования РЖД составляет 87 пар, в том числе 73 пары прямых и 14 – транзитных. Кроме того, на совместном обслуживании РЖД с железнодорожными администрациями СНГ будут находиться ещё 8 пар поездов.
Железнодорожные администрации СНГ договорились увеличить количество пассажирских поездов в межгосударственном сообщении. Между Россией и Украиной добавят три поезда: из Ростова и Казани до Симферополя, а из Белгорода-Днестровского до Москвы. Также в путь отправятся поезда Москва – Минск, Минск – Архангельск, а поезд Брест – Челябинск проследует до Караганды.
Как рассказали в РЖД, при разработке графика особое внимание уделяется повышению маршрутной скорости поездов, эффективности использования составов и пропускной способности линий, а также удобству пассажиров по времени отправления.

Марьяна Балашкина


"Октябрьская магистраль" - oktmag.ru
__________________
Если у вас возникли вопросы по работе сайте - пишите на почту admin@scbist.com
Admin вне форума   Ответить с цитированием 12
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Гудок] [23 июня 2011] Поездов становится больше Admin Газета "Гудок" 0 03.07.2011 17:53
[2011] Об ухудшении состояния безопасности на сети дорог РЖД Admin Нарушения безопасности на сети дорог 0 26.03.2011 20:47
[Новости РЖД] Для поездов дальнего следования закупят 445 современных пассажирских вагонов Admin Новости на сети дорог 0 20.03.2011 09:07
[Новости РЖД] Для поездов дальнего следования закупят 445 современных пассажирских вагонов Admin Новости на сети дорог 0 18.03.2011 08:19
[Статья] Контактные сети электрифицированных железных дорог Толян Ж/д статьи 0 23.07.2010 08:12

Ответ

Возможно вас заинтересует информация по следующим меткам (темам):
больше, пассажирских, поездов, стало, сети, дорог


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:20.

СЦБ на железнодорожном транспорте Справочник 
сцбист.ру сцбист.рф

СЦБИСТ (ранее назывался: Форум СЦБистов - Railway Automation Forum) - крупнейший сайт работников локомотивного хозяйства, движенцев, эсцебистов, путейцев, контактников, вагонников, связистов, проводников, работников ЦФТО, ИВЦ железных дорог, дистанций погрузочно-разгрузочных работ и других железнодорожников.
Связь с администрацией сайта: admin@scbist.com
Advertisement System V2.4