СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Вернуться   СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть > Эксплуатация железных дорог, вагоны, контактная сеть, связь, коммерческая работа > Газеты и журналы железных дорог > Газета "Октябрьская магистраль"

Ответ    
 
В мои закладки Подписка на тему по электронной почте Отправить другу по электронной почте Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.08.2012, 08:31   #1 (ссылка)
Crow indian
 
Аватар для Admin


Регистрация: 21.02.2009
Возраст: 42
Сообщений: 29,003
Поблагодарил: 397 раз(а)
Поблагодарили 5856 раз(а)
Фотоальбомы: 2567
Записей в дневнике: 655
Загрузки: 674
Закачек: 274
Репутация: 126089

Тема: Объект особого назначения


Объект особого назначения


В Великолукском депо идёт строительство нового поворотного круга


К работам приступили в середине июня. Процесс возведения объекта расписан по дням. Поэтому руководитель проекта Евгений Субетто готов называть точную дату сдачи – 1 сентября.
− Мы осознаём уникальность этого строительства, ведь оно ведётся без остановки производства, − говорит Евгений Кирович. − Отступление от графика мы допустили только из-за ливневых дождей, когда котлован затопило водой. Но уже наверстали упущенное время за счёт продлённого рабочего дня.
Подрядчиками деповчане довольны: стройка идёт ударными темпами. За месяц здесь выполнен колоссальный объём! Демонтирован старый поворотный круг, вырыт котлован под чашу нового круга, в основании утрамбована «подушка» из щебня и песка, залита «подбетонка». Земляные и арматурно-каркасные работы выполнены на 100%, сделана опалубка для следующего цикла бетонирования. Уже возведена и центральная опора под поворотный круг, чтобы ко времени его установки бетон набрал прочность.
Ориентировочная стоимость строительства составляет около 110-120 миллионов рублей. Однако будущий эффект этих средств, безусловно, стоит. Путевое устройство веерного депо хоть и обладает тем преимуществом, что занимает немного места, но зато ввод и вывод из ремонта тепловозов полностью зависит от состояния поворотного круга. А последние десять лет это воистину древнее сооружение доставляло столько проблем ремонтникам, что его легче было разобрать, чем латать. То выходили из строя катковые опоры, то электрическая часть, то трещала по швам сама ферма пролетного строения круга. И немудрено, ведь эта махина была изготовлена в 1902 году, в 1906-м смонтирована и запущена в работу. Сто лет без капитального ремонта...
Евгений Субетто высоко оценивает помощь в согласовании различных документов главных инженеров локомотивного ремонтного депо Великие Луки Павла Рыжкова и Великолукской дистанции пути Владимира Иванова, Октябрьской дирекции по ремонту тягового подвижного состава Сергея Бельченко. Благодаря этому удаётся выдерживать напряжённый график работ.
Ворота 13-ти стойл локомотивного депо заперты, ремонтные позиции, на которых обычно производились ТО-3 и ТР-1, выключены из технологического процесса на несколько месяцев. Но это не значит, что великолучане сократили объёмы ремонта. Просто он теперь делается в других цехах.
− Перед тем, как разобрать старый поворотный круг, мы хорошо продумали, как перераспределить работу на имеющихся площадях, изменили технологию, − поясняет начальник производственно-технического отдела Геннадий Балакирев. – В итоге выпуск техники из ремонта остаётся на том же уровне. В июне программа выполнена на 112%. Отремонтирована 41 секция грузовых локомотивов в объёме ТО-3 и ТР-1, 4 секции в объёме ТР-2. Впервые в практике депо после среднего ремонта выпущен тепловоз 2ТЭ116.

Галина Морозова
__________________
Телеграм-канал ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНИК

Если у вас возникли вопросы по работе сайте - пишите на почту admin@scbist.com
Admin вне форума   Ответить с цитированием 12
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Цистерны специального назначения Admin Wiki 0 10.05.2012 12:53
[Пресса о ж/д] Поезд стратегического назначения Admin Газеты и журналы железных дорог 0 10.11.2011 09:43
ОСТ 32.148-2000 Охрана природы. Флора. Защитные насаждения железнодорожного транспорта. Критерии для назначения работ по рубкам ухода за насаждениями Admin ОСТы 0 03.05.2011 17:37
[ОМ] Отдел особого назначения Admin Газета "Октябрьская магистраль" 0 10.03.2011 18:15
Радиоэлектронные комплексы многоцелового назначения (ОАО "Радиоавионика") Sanek Книги и журналы 0 08.10.2010 09:43

Ответ

Возможно вас заинтересует информация по следующим меткам (темам):
,


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:36.

СЦБ на железнодорожном транспорте Справочник 
сцбист.ру сцбист.рф

СЦБИСТ (ранее назывался: Форум СЦБистов - Railway Automation Forum) - крупнейший сайт работников локомотивного хозяйства, движенцев, эсцебистов, путейцев, контактников, вагонников, связистов, проводников, работников ЦФТО, ИВЦ железных дорог, дистанций погрузочно-разгрузочных работ и других железнодорожников.
Связь с администрацией сайта: admin@scbist.com
Advertisement System V2.4