СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Вернуться   СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть > Эксплуатация железных дорог, вагоны, контактная сеть, связь, коммерческая работа > Газеты и журналы железных дорог > Газета "Октябрьская магистраль"

Ответ    
 
В мои закладки Подписка на тему по электронной почте Отправить другу по электронной почте Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.08.2011, 12:19   #1 (ссылка)
Crow indian
 
Аватар для Admin


Регистрация: 21.02.2009
Возраст: 42
Сообщений: 28,791
Поблагодарил: 397 раз(а)
Поблагодарили 5851 раз(а)
Фотоальбомы: 2566
Записей в дневнике: 647
Загрузки: 672
Закачек: 274
Репутация: 126089

Тема: На любой вкус


На любой вкус


Пассажирам дальнего следования предлагают дополнительные услуги


В текущем августе ОАО «ФПК» отмечает снижение спроса на перевозки в дальнем следовании. В попытках переломить тенденцию компания расширяет маркетинговые предложения: теперь в ряд поездов будут включать вагоны выходного дня.

О новом предложении сообщил на этой неделе на оперативном совещании у первого вице-президента ОАО «РЖД» Вадима Морозова вице-президент, генеральный директор ОАО «ФПК» Михаил Акулов.
Вагоны выходного дня будут включаться в пиковые дни в поезда, следующие до Москвы и обратно. «Добавляем как плацкартные, так и купейные, на московскую группу сообщения с Ульяновском и Йошкар-Олой. Продажи билетов в вагоны выходного дня уже начаты и показывают спрос на пиковые дни», –
отметил Михаил Акулов. По его словам, с помощью такого не очень сложного маркетингового хода без особых проблем, не подключая дополнительные составы, в рамках регулярного сообщения не только удалось оказать пассажирам дополнительную услугу, но и создать возможность повысить выручку компании. ФПК реализует стимулирующие маркетинговые акции: специальные тарифы на проезд в поездах в сообщении с Черноморским побережьем Северного Кавказа, в дополнительных и сезонных поездах, скидки в зависимости от дня недели и направления следования пассажира. В текущем году полигонами действия акций охвачено до 40% перевозок в вагонах купе и СВ (против 7% в 2009-м). В целом за два летних месяца за счёт реализации акций дополнительно уже было привлечено около 225 тыс. пассажиров.
Отправление пассажиров всеми видами сообщения идёт выше плана и уровня прошлого года – на 7,8% и 6,5% соответственно. Такие результаты достигнуты благодаря приросту перевозок в пригородном сообщении: здесь в количестве отправленных пассажиров отмечен 10-процентный рост к плану и 8-процентный – к уровню прошлого года. Такое улучшение показателей можно объяснить в том числе тем, что в целях ликвидации безбилетного проезда в текущем году продолжается сопровождение наиболее населённых поездов разъездными билетными кассирами, работниками ЧОП, сотрудниками МВД. Для стимулирования пассажиров к приобретению билетов расширяется сеть автоматизированной продажи проездных документов. Установлено 1120 билетопечатающих автоматов на крупных вокзалах, в текущем году в эксплуатацию будет введено ещё около 1000 таких устройств.
Говоря о субсидировании пригородных перевозок, Михаил Акулов рассказал, что в протоколе совещания у вице-премьера Александра Жукова, прошедшего с участием министра финансов Алексея Кудрина несколько месяцев назад, было решено, что в 2011–2012 годах федеральный бюджет выделит ОАО «РЖД» как владельцу инфраструктуры целевые субсидии в размере 25 млрд рублей в год на возмещение затрат по оказанию услуг пригородным пассажирским компаниям.
Сегодня решение по средствам на 2011-й зафиксировано в поправках в федеральный бюджет текущего года, завершается работа по подготовке поручения правительства по получению этих средств.
Вместе с тем Михаил Акулов отметил, что в июле этого года в правительстве пересмотрели свою позицию на 2012 год и указали, что деньги из федерального бюджета стоит направлять не в копилку РЖД, а «на исполнение региональным бюджетам».
Мотивировку чиновники привели такую: якобы высвобождающиеся средства в региональных бюджетах станут источником для возмещения затрат инфраструктуры по оказанию услуг пригородных перевозок.
Совсем недавно, 5 августа, прошло совещание по проблеме дотирования пригородных перевозок у заместителя премьера, министра финансов Сергея Кудрина. В работе приняли участие руководители федеральных органов власти, представители регионов и руководство ОАО «РЖД» во главе с президентом компании Владимиром Якуниным. Было принято решение, что прерогативу получать и расходовать федеральные средства нужно сохранить за РЖД, так как компания лучше, чем кто-либо, разбирается в деле перевозок. Деньги на возмещение затрат по оказанию услуг пригородным пассажирским компаниям на 2012 год будут выделены, как и планировалось ранее.
Кроме того, по итогам совещания было принято решение рассмотреть возможность долгосрочного выделения этих средств на ближайшие 10 лет.

Владислав Кукреш



"Октябрьская магистраль" - oktmag.ru
__________________
Если у вас возникли вопросы по работе сайте - пишите на почту admin@scbist.com
Admin вне форума   Ответить с цитированием 12
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу любой материал о релейных схемах,видах неисправности релейных схем,также их чтение и составление Юлz Ищу/Предлагаю 18 29.04.2014 09:46
=Предлагаю= дипломы, курсовые по СЦБ любой сложнности и любой темой алексей007 Курсовое и дипломное проектирование 5 29.09.2011 04:25
[ОМ] На любой вкус Admin Газета "Октябрьская магистраль" 0 04.08.2011 18:57
=Ищу= Любой матриал по GPS навигации berlusconi Дипломы, курсовые, лекции, рефераты по СЦБ 1 13.01.2011 06:58

Ответ

Возможно вас заинтересует информация по следующим меткам (темам):
вкус, Любой


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:38.

СЦБ на железнодорожном транспорте Справочник 
сцбист.ру сцбист.рф

СЦБИСТ (ранее назывался: Форум СЦБистов - Railway Automation Forum) - крупнейший сайт работников локомотивного хозяйства, движенцев, эсцебистов, путейцев, контактников, вагонников, связистов, проводников, работников ЦФТО, ИВЦ железных дорог, дистанций погрузочно-разгрузочных работ и других железнодорожников.
Связь с администрацией сайта: admin@scbist.com
Advertisement System V2.4