СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Вернуться   СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть > Эксплуатация железных дорог, вагоны, контактная сеть, связь, коммерческая работа > Газеты и журналы железных дорог > Газета "Гудок"

Газета "Гудок" Главное печатное издание ОАО "Российские железные дороги"

Ответ    
 
В мои закладки Подписка на тему по электронной почте Отправить другу по электронной почте Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.04.2011, 14:47   #1 (ссылка)
Crow indian
 
Аватар для Admin


Регистрация: 21.02.2009
Возраст: 42
Сообщений: 28,657
Поблагодарил: 397 раз(а)
Поблагодарили 5849 раз(а)
Фотоальбомы: 2566
Записей в дневнике: 644
Загрузки: 672
Закачек: 274
Репутация: 126089

Тема: [25 апреля 2011] Капитальный резерв. Стройотряды помогут в пути


Капитальный резерв


Стройотряды помогут в пути

В летней ремонтно-путевой кампании 2011 года в подразделениях Куйбышевской дирекции по ремонту пути (ДРП) будут участвовать 77 студентов Самарского государственного университета путей сообщения.

По словам начальника сектора по управлению персоналом Куйбышевской ДРП Натальи Демидовой, студентов задействуют в путевых машинных станциях на выполнении работ по смене рельсовых плетей, смене стрелочных переводов и капитальному ремонту пути.

При этом дирекция решает сразу две задачи: подготовка будущих специалистов путевого хозяйства и выполнение планового объёма работ. Стройотрядовцы хорошо зарекомендовали себя на производственной практике в прошлые годы. Все работы выполнены с хорошим качеством. Теоретические знания с успехом применялись и закреплялись на практике. В прошлом году три студента СамГУПСа проявили особое трудолюбие и были поощрены благодарностью начальника Центральной дирекции по ремонту пути.

«И в этот раз мы планируем задействовать студенческие отряды в ремонтных работах. Ведь они работают по своей специальности «Строительство железных дорог, путь и путевое хозяйство». Это хорошее подспорье для дирекции и практика для самих студентов», - говорит Наталья Демидова. В этом году в подразделения Куйбышевской ДРП вольются сразу три студенческих отряда: 40 человек в ПМС-208 (Кинель), 12 человек - в ПМС-145 (Похвистнево) и 25 человек в ПМС-146 (Рузаевка).

По словам начальника ПМС-146 (Рузаевка) Григория Тихомирова, в отличие от наёмных работников у студентов есть искреннее желание вникнуть в суть профессии, узнать о ремонте пути как можно больше. «Ведь для них трудовой семестр - своеобразная стартовая площадка в профессии, возможность узнать изнутри технические и технологические особенности ремонтного процесса. Они понимают, что потом будет проще работать и в должности руководителей предприятий. А для нас это хороший кадровый резерв», - отмечает Григорий Тихомиров.

Сегодня в штате ДРП более трёх тысяч человек. Основные и всегда востребованные специальности - монтёры пути и машинисты железнодорожно-строительных машин.

На летний период, когда объёмы ремонта увеличиваются, возрастает и потребность в численности персонала. В среднем в месяц дополнительно набираются группы из вновь принятых работников около 30 человек. Их готовят в дорожном учебном центре и его филиалах. На подготовку монтёра пути требуется 1,5 месяца, и в самый разгар ремонтно-путевой кампании эти кадры будут востребованы.
__________________
Если у вас возникли вопросы по работе сайте - пишите на почту admin@scbist.com
Admin вне форума   Ответить с цитированием 12
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
=Диплом= Капитальный ремонт звеньевого пути с очисткой щебеночного балласта машинами РМ-80 Толян Студенту-путeйцу 4 15.05.2012 22:22
[Гудок] [11 апреля 2011] Уехать от зависимости. Казахстану помогут немецкие компании Admin Газета "Гудок" 0 14.04.2011 15:34
=Курсовая работа= Расчет и проектирование стрелочного перевода. Капитальный ремонт железнодорожного пути Admin Студенту-путeйцу 0 02.04.2011 07:09
[Гудок] [10 марта 2011] Резерв в сто миллиардов Admin Газета "Гудок" 0 11.03.2011 19:13
[Гудок] [1 марта 2011] Дальний путь. Специалисты с Юго-Восточной помогут реконструировать БАМ Admin Газета "Гудок" 0 05.03.2011 20:54

Ответ

Возможно вас заинтересует информация по следующим меткам (темам):
резерв., капитальный, помогут, пути, стройотряды


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:47.

СЦБ на железнодорожном транспорте Справочник 
сцбист.ру сцбист.рф

СЦБИСТ (ранее назывался: Форум СЦБистов - Railway Automation Forum) - крупнейший сайт работников локомотивного хозяйства, движенцев, эсцебистов, путейцев, контактников, вагонников, связистов, проводников, работников ЦФТО, ИВЦ железных дорог, дистанций погрузочно-разгрузочных работ и других железнодорожников.
Связь с администрацией сайта: admin@scbist.com
Advertisement System V2.4