СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Вернуться   СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть > Эксплуатация железных дорог, вагоны, контактная сеть, связь, коммерческая работа > Газеты и журналы железных дорог > Газета "Гудок"

Газета "Гудок" Главное печатное издание ОАО "Российские железные дороги"

Закладки ДневникиПоддержка Сообщество Комментарии к фото Сообщения за день
Ответ    
 
В мои закладки Подписка на тему по электронной почте Отправить другу по электронной почте Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.03.2011, 19:54   #1 (ссылка)
Crow indian
 
Аватар для Admin


Регистрация: 21.02.2009
Возраст: 42
Сообщений: 29,003
Поблагодарил: 397 раз(а)
Поблагодарили 5856 раз(а)
Фотоальбомы: 2567
Записей в дневнике: 655
Загрузки: 674
Закачек: 274
Репутация: 126089

Тема: [15 марта 2011] На какие моменты нового коллективного договора вы обратили внимание?


На какие моменты нового коллективного договора вы обратили внимание?


Александр Непомнящий, монтёр пути Кржд:

- Прочёл договор достаточно внимательно. Интересно было узнать, как изменится с принятием нового документа наше путейское житьё-бытьё. Конечно, увидел и моменты, которые не устраивают. К примеру, новая система начисления заработной платы и премирования. По новой схеме получается так: я отработал хорошо в январе, а премию за это получу только через месяц. На мой взгляд, так не заинтересуешь работника. Человек должен знать, за что он работает. Однако обрадовало то, что сохранили индексацию заработной платы.

Зоя Казанцева, председатель Совета ветеранов электромеханических мастерских зсжд:

- Хорошо знакома с содержанием нового договора, ведь для железнодорожников это самый важный документ. Внимательно прочитала в электронном виде -нашла по Интернету. Однако хорошо бы его всегда иметь под рукой в печатном виде. И дорпрофсож обещал вскоре прислать нам книжечки. В договоре всё изложено чётко и ясно. Но, к сожалению, в приложении к колдоговору предписывается уменьшение дополнительного отпуска за ненормированный рабочий день. Очень жаль и льготу по оплате телефонных услуг. Для пенсионеров это важно.

Раньше пенсионерам, отработавшим на дороге более 20 лет, устанавливали железнодорожный телефон с выходом на город. За него они платили 50% тарифа. Но с этого года оплата стала 100%.

Александр Кабанов, мастер цеха периодического ремонта электровозов ремонтного локомотивного депо Самара-пассажирская КбшЖД:

- Текст нового договора вывешен у нас в депо на доске объявлений. Кроме того, я прочитал его в газете. В принципе все пункты понятны, да и кадровики и профсоюз на собраниях неоднократно рассказывали о нововведениях и изменениях. Для себя лично я отметил сохранение выплаты за преданность компании. Это важно, потому что в этом году у меня стаж работы в компании будет пять лет.

Ещё запомнилось увеличение ежемесячного пособия для женщин, находящихся в декрете, до 4 тыс. руб. после 1,5 лет. Раньше было около 2 тыс. руб.

Павел Минин, электроник отдела технического обслуживания и ремонта оборудования центрального вычислительного комплекса и сети передачи данных Ярославского информационно-вычислительного центра:

- Колдоговор мне председатель нашего профкома прислал по электронной почте как активному члену профсоюза. А я в свою очередь скинул сотрудникам группы телекоммуникации и связи, которую возглавляю. Особый интерес вызвал пункт про обеспечение бутили-рованной водой. Теперь ею будут обеспечивать всех сотрудников компании там, где имеются проблемы с водопроводной водой. Правда, мы в эту категорию не попадаем: водопровод у нас работает исправно.

Владимир Усачёв, мастер производственного участка по ремонту электронных приборов безопасности ремонтного локомотивного депо Зауралье юужд:

- С текстом колдоговора ознакомился ещё в январе. Он был распечатан и лежал на столе около отдела кадров и профкома. Потом крупным форматом его вывесили на стенде у входа в депо. Особенно внимательно читал некоторые пункты, которые мне интересны. В этом году у нас на участке несколько человек уходят на пенсию. Чтобы разъяснить им, какие льготы, гарантии и социальное обеспечение они будут иметь, надо хорошо этой темой владеть.

Мнения, публикуемые на этой странице, могут не совпадать с позицией редакции
Admin вне форума   Ответить с цитированием 12
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Гудок] [14 марта 2011] Смотр последних достижений. Международная специализированная выставка Exporail пройдёт в Москве с 16 по 18 марта Admin Газета "Гудок" 0 18.03.2011 19:41
[Гудок] [15 марта 2011] Масло на рельсы. Дороги Восточного полигона делают ставку на внедрение нового метода лубрикации Admin Газета "Гудок" 0 17.03.2011 19:50
[Новости РЖД] В рамках договора РЖД и “Татраванки” изготовлена первая партия вагонов-платформ Admin Новости на сети дорог 0 12.03.2011 10:33
[Статья] Табло коллективного пользования (ТКП ВСД линии СП-М ) Андрей13 Статьи по СЦБ 0 15.11.2010 13:19

Ответ

Возможно вас заинтересует информация по следующим меткам (темам):
, , , , , , , ,


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:15.

СЦБ на железнодорожном транспорте Справочник 
сцбист.ру сцбист.рф

СЦБИСТ (ранее назывался: Форум СЦБистов - Railway Automation Forum) - крупнейший сайт работников локомотивного хозяйства, движенцев, эсцебистов, путейцев, контактников, вагонников, связистов, проводников, работников ЦФТО, ИВЦ железных дорог, дистанций погрузочно-разгрузочных работ и других железнодорожников.
Связь с администрацией сайта: admin@scbist.com
Advertisement System V2.4