СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Вернуться   СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть > Дневники > бабулер80

Закладки ДневникиПоддержка Сообщество Комментарии к фото Сообщения за день
Оценить эту запись

Шкафы купе – особенности конструкции замков, разновидности, варианты отделки

Запись от бабулер80 размещена 07.01.2023 в 13:24

Шкафы купе – особенности конструкции замков, разновидности, варианты отделки



Среди всего многообразия домашней мебели особенно выделяются современные шкафы купе – настоящий гардеробный шедевр, воплотивший в себе последние достижения дизайнерской мысли и передовые технические возможности мебельной промышленности. За счет эргономичной формы, продуманной внутренней конструкции, большой вместимости, удобного расположения ящиков и полок, купейные шкафы по праву носят звание лучшей домашней мебели для упорядоченного хранения одежды и других вещей.


 
Содержание

Особенности конструкции




Шкаф-купе отличается от обычного платяного шкафа тем, что его дверцы не распахиваются, как у классических моделей, а раздвигаются в стороны. Это позволяет увеличить надежность и долговечность, а также снижает требования, предъявляемые к площади свободного пространства, необходимого для размещения мебели. С точки зрения системы хранения вещей, любой такой шкаф делится на три зоны.



  1. Верхняя зона – антресоль для размещения редко используемых предметов.

  2. Основная зона – полки для постельных принадлежностей и белья

  3. Нижняя зона – выдвижные ящики или отделения для размещения обуви




Чтобы увеличить удобство и повысить компактность хранения вещей, средняя зона может оборудоваться дополнительными приспособлениями, такими как:



  • горизонтальные штанги для вешалок;

  • ящики для мелочей и аксессуаров;

  • бельевые корзины;

  • крючки и вешалки для ремней и брюк;

  • отдел для размещения гладильной доски.




Наличие в конструкции шкафа-купе дополнительных отделов и приспособлений позволяет решить вопрос удобного хранения различных мелких вещей в доме, полностью исключив риск образования беспорядка. Поместив одежду и аксессуары внутри такой мебели, вы точно будете знать, где лежит тот или иной нужный предмет повседневного гардероба.


Разновидности шкафов-купе




В продаже представлен широкий ассортимент гардеробных шкафов-купе для дома, отличающихся между собой размерами, особенностями внутренней системы хранения, формой, материалами изготовления и отделки. Все их можно поделить на три большие группы.



  1. Корпусные шкафы купе – имеют задние и боковые стенки. Внешне не отличаются от обычных шкафов. При необходимости могут передвигаться в любую точку жилища.

  2. Модульные шкафы купе – разновидность корпусного исполнения. Состоят из нескольких модулей, которые можно по-разному компоновать друг с другом, менять местами.

  3. Встроенные шкафы – не имеют задней и боковых стенок, роль которых выполняют стены в помещении. Устанавливаются в стеновую нишу, изготавливаются на заказ.




Также такую мебель можно поделить на несколько типов в зависимости от формы. Классические шкафы-купе имеют прямоугольную форму, но, кроме них, также существуют эргономичные угловые модели, предназначенные для установки в угол помещения, и радиусные шкафы оригинальной конструкции с обтекаемой, выгнутой или волнистой криволинейной формой фасада.


Виды замков


В них можно установить мебельные замки. Это требует определенных навыков. В компании https://m-zamok.ru вам решат эту задачу. Сервис занимается не только круглосуточным вскрытием замков и дверей в Москве а также и консультирует.


Варианты отделки




Как при производстве обычных шкафов с распашными дверцами, для отделки раздвижных дверей шкафов-купе используют зеркала, МДФ, ценные породы древесины, стеклянные и пластиковые элементы. Материалы могут окрашивать, придавать им различный рельеф, применять матовые и глянцевые покрытия. Для отделки фасадов применяются самые разные способы декоративного украшения дверей.



  1. Фотопечать – на дверцы шкафа наносится плоский или объемный, цветной или черно-белый рисунок, орнамент или узор.

  2. Пескоструйная гравировка – на стекле или зеркале вырезается рельефный рисунок, для чего используется мощная струя из воздуха и песка, выбрасывающаяся из специального аппарата под высоким давлением. Такая мебель идеально дополнит изысканный и роскошный интерьер.

  3. Фрезерование – с помощью фрезы, на фасад из МДФ или древесины, наносится рельефный рисунок, отлично подходящий для гостиной в классическом стиле.


Благодаря своей уникальной конструкции, современные шкафы-купе с раздвижными дверцами способны обеспечить эффективное решение проблемы упорядоченного хранения вещей в квартире или доме любых размеров. А широкий выбор материалов изготовления и вариантов отделки фасада, позволит с легкостью вписать понравившуюся модель в уже имеющийся домашний интерьер.


Размещено в Без категории
Просмотров 576 Комментарии 0

Часовой пояс GMT +3, время: 14:59.

СЦБ на железнодорожном транспорте Справочник 
сцбист.ру сцбист.рф

СЦБИСТ (ранее назывался: Форум СЦБистов - Railway Automation Forum) - крупнейший сайт работников локомотивного хозяйства, движенцев, эсцебистов, путейцев, контактников, вагонников, связистов, проводников, работников ЦФТО, ИВЦ железных дорог, дистанций погрузочно-разгрузочных работ и других железнодорожников.
Связь с администрацией сайта: admin@scbist.com
Advertisement System V2.4