СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Вернуться   СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть > Дневники > бабулер80

Оценить эту запись

Готовые сауны в квартире: устройство, типы, преимущества

Запись от бабулер80 размещена 06.01.2023 в 16:04

Готовые сауны в квартире: устройство, типы, преимущества


Для городских жителей посещение бань предполагает поездку в какое-то общественное заведение. При этом многие любители банных процедур мечтают получать их у себя дома. В частном домостроении, на даче это сделать намного проще, даже не возводя отдельно стоящую постройку.


Но современные технологии сейчас допускают обустройство компактной сауны и в условиях городской квартиры. Это удобно и экономически более выгодно, чем возведение полноценной бани. Поэтому оптимальный вариант — купить готовые сауны с доставкой и установкой.


Особенности и плюсы саун для квартир


Домашняя сауна в квартире — это оптимальный вариант для настоящих любителей банного отдыха. Предлагаемая конструкция эргономична, что позволяет ее монтировать в типовой городской квартире. Для этого нужно выделить немного площади в ванной комнате, кладовой или на балконе. Такие мини-сауны имеют ряд достоинств:



  • возможность провести оздоровительные процедуры, не покидая квартиру в любое удобное время;

  • монтаж и подготовка к эксплуатации конструкции проходит в кратчайшие сроки;

  • экономичность — устройство потребляет немного электроэнергии;

  • компактность размеров и небольшой вес, что дает возможность обойтись минимальной площадью.


Для организации мини-сауны в квартире следует предусмотреть хорошую вентиляцию, проложить усиленную  электропроводку для подсоединения мощного оборудования.


Виды домашних саун


На строительном рынке электрические мини-сауны для квартир и дома представлены в широком ассортименте. Такие конструкции отличаются:



  • размерами;

  • мощностью;

  • вариантом размещения;

  • дизайном;

  • типом используемого отопительного оборудования.


Самыми популярными видами домашних саун считаются финская, инфракрасная. Модель может быть объединенной с душевой кабиной. Такие конструкции бывают отдельными или встроенными в предлагаемое место. Финская кабина-сауна отличается высокой надежностью и практичностью. В ней предусмотрено чередование горячего воздуха с холодной водой. Воздух нагревается от 70 до 100 градусов, влажность - 20%. Это обеспечивает создание сухого пара.


Инфракрасная сауна, в отличие от обычных парилок, не такая жаркая. Она подходит для людей, которые не переносят высокие температуры. Кабины рассчитаны на одновременное пребывание 1-4 человек. И тела прогреваются за счет излучателей с невидимыми инфракрасными волнами. 


Интернет-магазин BroilClub предлагает большой выбор саун для дома разного типа. Они могут быть отдельными или встроенными, прямыми и угловыми, с керамической или карбоновой печью. Кроме этого на сайте можно выбрать и приобрести композитные, круглые, овальные или угловые купели для сауны и аксессуары к ним.

Размещено в Без категории
Просмотров 574 Комментарии 0

Часовой пояс GMT +3, время: 15:41.

СЦБ на железнодорожном транспорте Справочник 
сцбист.ру сцбист.рф

СЦБИСТ (ранее назывался: Форум СЦБистов - Railway Automation Forum) - крупнейший сайт работников локомотивного хозяйства, движенцев, эсцебистов, путейцев, контактников, вагонников, связистов, проводников, работников ЦФТО, ИВЦ железных дорог, дистанций погрузочно-разгрузочных работ и других железнодорожников.
Связь с администрацией сайта: admin@scbist.com
Advertisement System V2.4