СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Вернуться   СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть > Флудильня > Наука и техника > Автомобили

Автомобили Обсуждаем все, связанное с автотранспортом

Ответ    
 
В мои закладки Подписка на тему по электронной почте Отправить другу по электронной почте Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.05.2012, 19:29   #16 (ссылка)
Отважный
 
Аватар для Андрей13


Регистрация: 24.06.2009
Адрес: квартира №13
Сообщений: 3,082
Поблагодарил: 435 раз(а)
Поблагодарили 1391 раз(а)
Фотоальбомы: 586
Записей в дневнике: 232
Загрузки: 30
Закачек: 1
Репутация: 162
ВАЗ меняет хозяина

Неужели свершилось?! Вечно дотационный гигант российского автопрома уходит под контроль зарубежного альянса. Что принесут изменения российским автомобилистам, обсуждают ведущие эксперты.

Renault-Nissan и госкорпорация «Ростехнологии» договорились создать совместное предприятие для покупки мажоритарной доли в АВТОВАЗе. СП будет владеть 74,5% акций крупнейшего российского автопроизводителя к 2014 году. Соответствующий протокол был подписан в четверг в Париже.

Renault-Nissan получит 67,13% совместного предприятия, заплатив за долю в нем 750 млн долларов. Всего АВТОВАЗ был оценен для сделки в 3 млрд долларов.

В соответствии с соглашением Renault-Nissan и «Ростехнологии» передадут принадлежащие им пакеты акций АВТОВАЗа в виде вкладов в капитал совместного предприятия, которое будет контролировать тольяттинский завод.

Renault-Nissan получит эффективный контроль над 50,01% АВТОВАЗа, а доля «Ростехнологий» снизится до 24,5%, передает Reuters со ссылкой на аналитика компании ВТБ-Капитал Владимира Беспалова.

В ближайшие несколько месяцев альянс Renault-Nissan займется проверкой финансовых, юридических и экологических аспектов, связанных с деятельностью АВТОВАЗа. Ожидается, что к концу 2012 года стороны подпишут окончательные соглашения и закроют сделку. Но для этого им необходимо получить одобрение со стороны регулирующих органов.

«Подписанный протокол о намерениях – это новый шаг по расширению нашего сотрудничества, которое помогает модернизировать автомобильную промышленность России, – подчеркнул председатель правления и президент альянса Renault-Nissan Карлос Гон. – Как Renault и Nissan внедряют свои технологии на российских производствах, так и наши коллеги из России будут все больше способствовать развитию мультикультурной команды менеджеров альянса Renault-Nissan».

Протокол о намерениях был подписан спустя месяц после запуска премьер-министром Владимиром Путиным новой производственной линии мощностью до 350 тысяч автомобилей в год, которая была разработана АВТОВАЗом в партнерстве с Renault и Nissan. C этого конвейера недавно сошел бюджетный универсал Lada Largus. С учетом новой линии совокупная мощность предприятия в Тольятти достигла почти миллиона автомобилей в год.

«АВТОВАЗ интересен альянсу в первую очередь как базовая производственная площадка для покрытия внутреннего спроса на российском рынке и на внешних, среди которых страны ближнего зарубежья и СНГ. В Renault-Nissan уже неоднократно заявляли о планах по выходу на сборку 1,6 млн автомобилей в год. Причем в данную цифру входят бренды трех марок, а это говорит о том, что Renault-Nissan не ставит перед собой цели заместить производство Lada своими недорогими моделями. Приход международного инвестора пойдет на пользу АВТОВАЗу», – считает аналитик «Инвесткафе» Кирилл Маркин.

«Успех продаж иномарок российской сборки дает надежду и на то, что аналогичная линия на АВТОВАЗе выправит его показатели», – соглашается старший аналитик ИК «Церих Кэпитал Менеджмент» Олег Душин.

С этими высказываниями нельзя не согласиться. Базовая платформа иномарок предприятия – Renault Logan – хорошо зарекомендовала себя в российских условиях.

автосайт 161auto.ru
__________________




Книги по СЦБ | Книги путейцам | Книги машинистам | Книги движенцам | Книги вагонникам | Книги связистам | Путеводитель на различные ветки форума
Андрей13 вне форума   Ответить с цитированием 0
Старый 17.07.2012, 13:37   #17 (ссылка)
Super V.I.P.
 
Аватар для beatl


Регистрация: 26.09.2010
Возраст: 44
Сообщений: 4,236
Поблагодарил: 186 раз(а)
Поблагодарили 659 раз(а)
Фотоальбомы: 13
Загрузки: 32
Закачек: 1
Репутация: 874
Отправить сообщение для beatl с помощью Skype™
http://lurkmore.to/ВАЗ познавательно и узнаваемо

Последний раз редактировалось beatl; 17.07.2012 в 13:40.
beatl вне форума   Ответить с цитированием 0
Старый 18.07.2012, 06:52   #18 (ссылка)
-=V.I.P.=-
 
Аватар для Sergei SV


Регистрация: 15.07.2011
Сообщений: 15
Поблагодарил: 3 раз(а)
Поблагодарили 0 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 7694
Закачек: 0
Репутация: 0
Цитата:
Успех продаж иномарок российской сборки дает надежду и на то, что аналогичная линия на АВТОВАЗе выправит его показатели»,
Российская сборка это .... лучше промолчу, просто было с чем сравнить, если есть возможность подкопить тыс 100 и взять чистого японца например, то лучше это сделать, наша сборка есть наша.
Sergei SV вне форума   Ответить с цитированием 0
Старый 21.05.2013, 22:59   #19 (ссылка)
Отважный
 
Аватар для Андрей13


Регистрация: 24.06.2009
Адрес: квартира №13
Сообщений: 3,082
Поблагодарил: 435 раз(а)
Поблагодарили 1391 раз(а)
Фотоальбомы: 586
Записей в дневнике: 232
Загрузки: 30
Закачек: 1
Репутация: 162
Автопробег по России на "Ладе-Калине" с участием известной американской актрисы и ди-джея Саши Грей, стартовавший 16 мая во Владивостоке, прервался из-за поломки машины в Хабаровске. Саше Грей показали озеро Байкал и это единственное что ей понравилось. А "Ладу-Калину" решено выставить на аукцион (начальная цена 1 рубль + ведро с гайками).
1

Как скачать на компьютер это видео?

__________________




Книги по СЦБ | Книги путейцам | Книги машинистам | Книги движенцам | Книги вагонникам | Книги связистам | Путеводитель на различные ветки форума
Андрей13 вне форума   Ответить с цитированием 0
Ответ

Возможно вас заинтересует информация по следующим меткам (темам):
, ,


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:16.

СЦБ на железнодорожном транспорте Справочник 
сцбист.ру сцбист.рф

СЦБИСТ (ранее назывался: Форум СЦБистов - Railway Automation Forum) - крупнейший сайт работников локомотивного хозяйства, движенцев, эсцебистов, путейцев, контактников, вагонников, связистов, проводников, работников ЦФТО, ИВЦ железных дорог, дистанций погрузочно-разгрузочных работ и других железнодорожников.
Связь с администрацией сайта: admin@scbist.com
Advertisement System V2.4