Сближение взглядов и практических подходов к развитию кадрового потенциала на «пространствах 1520» и «1435» необходимо
Сближение взглядов и практических подходов к развитию кадрового потенциала на «пространствах 1520» и «1435» необходимо, особенно – в современных условиях глобализации. Так решили участники Международного бизнес-диалога Deutsche Bahn в рамках форума «Стратегическое партнерство 1520» в Сочи. Если раньше железнодорожные администрации работали только в рамках внутренних границ страны, то сейчас, к примеру, составы DB все чаще идут по территориям других государств. И в этих условиях к персоналу железной дороги предъявляется все больше требований, причем не только технологического плана, но и языкового и культурного. Участники бизнес-диалога отметили, что ни один бизнес не может развиваться без квалифицированных кадров. Они же не могут появиться без качественной системы подготовки.
«Мы говорим о том, что у нас очень общие и почти одинаковые подходы к вопросам управления человеческими ресурсами. Но у каждой железнодорожной компании есть какие-то ноу-хау, есть какие-то свои особенности. Именно об этих особенностях мы и говорили. Мы пришли к выводу, что нужно жить делясь своим собственным опытом и получая дополнительный опыт от своих коллег».
Дмитрий Шаханов, вице-президент ОАО «РЖД»
Форум «Стратегическое партнерство 1520» завершил свою работу в Сочи. Сюжет о его итогах смотрите в ближайших выпусках новостей РЖД ТВ.