01.04.2021, 14:25
|
#3 (ссылка)
|
Super V.I.P.
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Братск
Возраст: 67
Сообщений: 4,060
Поблагодарил: 2089 раз(а)
Поблагодарили 1846 раз(а)
|
Цитата:
Внук Саддама стал последним человеком, который с оружием в руках оказал сопротивление американским спецназовцам.
В течение нескольких часов он держал оборону и отражал атаки спецназа «Дельта», морских пехотинцев и вертолетов.
По словам генерал-лейтенанта Рикардо Санчеза спецподразделениям США пришлось применить «массированный огонь, чтобы попасть в дом».
При этом шесть часов бойцы забрасывали особняк гранатами, вертолеты расстреливали здание ракетами, а с военных джипов «Хаммер» солдаты стреляли по защитникам из пулеметов и ракет. «Мы развернули „Хаммеры“ с противотанковыми ракетами, — говорит Санчез. — И выпустили по дому 10 ракет».
Мальчик отстреливался и убил 14 американских пехотинцев из снайперской винтовки. Бой с внуком Саддама Хуссейна длился около шести часов.
По свидетельству американских солдат, участвовавших в операции, когда они ворвались в дом, раненый Мустафа Хуссейн открыл по ним огонь из автомата.
Когда американцы убили мальчика, они не могли поверить в то, что столько времени им противостоял один человек, а ещё больше их повергло в шок то, что это был фактически — ребёнок.
Американская газета New York Times назвала его “самым храбрым и бесстрашным мальчиком XXI века.”
|
Как-то так.
__________________
что есть красота
И почему её обожествляют люди?
Сосуд она, в котором пустота,
Или огонь, мерцающий в сосуде?
|
|
Цитировать
0
|