СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Показать сообщение отдельно
Старый 13.05.2017, 13:59   #1 (ссылка)
Crow indian
 
Аватар для Admin


Регистрация: 21.02.2009
Возраст: 42
Сообщений: 28,657
Поблагодарил: 397 раз(а)
Поблагодарили 5849 раз(а)
Фотоальбомы: 2566
Записей в дневнике: 644
Загрузки: 672
Закачек: 274
Репутация: 126089

Тема: Заражение вирусами компьютеров в ОАО "РЖД" 12 мая 2017 г.


Заражение вирусами компьютеров в ОАО "РЖД" 12 мая 2017 г.


Мировые хакерские атаки затронули и системы компании РЖД. Специалисты работают над уничтожением вредоносной программы. На перевозку пассажиров это не повлияло

Электронная система РЖД наряду с системами ряда других государственных учреждений по всему миру подверглась хакерской атаке. Об этом сообщил РБК представитель компании.
По его словам, на электронные системы компании была совершена вирусная атака. «Вирус в настоящее время локализован, проводятся технические работы по его уничтожению и обновлению антивирусной защиты», — рассказал представитель РЖД.
Кибератака не повлияла на режим работы железных дорог, подчеркнули в РЖД. «Благодаря оперативным административно-управленческим решениям сбоев в технологическом процессе не было. Перевозки пассажиров и грузов осуществляются в рабочем режиме», — сообщили в компании.

В «Лаборатории Касперского» сообщили, что хакеры использовали программу-шифровальщик под названием «WannaCry». При этом они использовали уязвимость в Windows.


__________________
Если у вас возникли вопросы по работе сайте - пишите на почту admin@scbist.com
Admin вне форума   Ответить с цитированием 12
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению