СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Показать сообщение отдельно
Старый 19.11.2016, 08:56   #55 (ссылка)
Кандидат в V.I.P.
 
Аватар для Rusimir


Регистрация: 08.11.2015
Сообщений: 317
Поблагодарил: 6 раз(а)
Поблагодарили 26 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 3922
Закачек: 1
Репутация: 92
Rusimir добавил 19.11.2016 в 09:56
Цитата:
Сообщение от Николай Николаевич Посмотреть сообщение
Все просто. Нормативы неоднократно изменялись, соответственно, людей на линии стало меньше. Дистанции - стали "худые" при той же протяженности. А АУРа (административно-управленческие работники) - меньше не стало. Соответственно, % АУРовских работников от общей численности вырос. При объединении ПЧ+ШЧ+ЭЧ - АУР не суммируется полностью, и увеличивается не в 3 раза. Поэтому % АУРа относительно общей численности станет приемлемым. Ну и ДИЧ в целом станет более "сильной" - при той же протяженности численность работающих увеличится существенно.
Ну тогда ответьте на такой вопрос . По вашим словам получается на малодеятельных участках путем объединения шч пч эч сокращается штат аур , штат рабочих и итр тоже сократится так как в куче их станет больше чем по отдельности и можно съэкономить . Либо наблюдая традиционную тенденцию по образованию и объединению организаций ржд , штат аур не уменьшается , а наоборот увеличивается , а вот при этом штат рабочих и итр сокращают и при этом нужно не забывать про блатных (они свой кусок пирога возьмут) . И тогда менеджеру такой организации будет все равно шечевец , эчевец или пэчевец , есть работа , а людей мало (где брать) ведь ржд это полувоенная организация , вот и пойдут сегодня все на путь , а завтра на опоры кс полезут (трупы получатся) , послезавтра в релейном шкафу рцс путейцы залезут (реле поламают) и рабочих такой организации можно по одной профессии нанимать (разнорабочий) и платить ему соответственно. Тогда в чем суть ДИЧ , если не эти цели хотят получить , ведь это очевидно .

Последний раз редактировалось Rusimir; 19.11.2016 в 09:00. Причина: Добавлено сообщение
Rusimir вне форума   0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению