СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Показать сообщение отдельно
Старый 17.12.2014, 09:59   #41 (ссылка)
Super V.I.P.
 
Аватар для АЛСНщик


Регистрация: 10.05.2009
Сообщений: 792
Поблагодарил: 544 раз(а)
Поблагодарили 381 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 20
Закачек: 2
Репутация: 508
Цитата:
А так кроме ПГУПСа я в Бончу поступил. Иногда думаю, что надо было туда идти учиться.
Цитата:
Понравилось название Автоматика и телемеханика (думал связано с телевидением))), параллельно поступал в Политех тоже на автоматику, но поступил в ОмГУПС.
Цитата:
Хотел поступить в НЭТИ (Новосибирский эл. тех. институт), а поступил в ОмИИТ.
Цитата:
Она меня выбрала, я про неё ничего не знал. Когда в1979 я приступил к регулировке устройств СЦБ я начал чего-то соображать
Цитата:
на дворе 93 год, сестры муж окончил недавно ОмИИТ ... прознал что в ОмИИТе два экзамена (русский не надо сдавать)... думаю ежели что может подмогнут в учебе... а сам ни ухом ни рылом, что это за хрень СЦБ...
вот и поступил с 25 баллами из 30 возможных...
Цитата:
Отец был механиком СЦБ, мать - телеграфисткой, родня - все железнодорожники, а у меня - никакой тяги на проторенный путь. В начале 10-го класса пришлось из средней школы уйти, поехал в большой город подходящее ПТУ (на токаря) искать. Перед отъездом старик сказал: если никуда не примут - попробуй в железнодорожное. Так и случилось. То был 74-ый год.
Цитата:
Никогда не думал в детстве, что буду железнодорожником! С детства (с 5 лет, читал по слогам, но схемы собирал) любил электронику. В школе хотел стать физиком. В 7 классе легко решал задачки по вышке, решал интегралы и диф. уравнения. Судьба распорядилась с поступлением в техникум, хотел в радио техникум (вроде так он назывался) поступить, но мне сказали там большой конкурс и можешь не поступить. Дядька (НОД-Ю) подсказал, что можно пойти в ГТЖТ, там тоже электроника есть, "Автоматика и телемеханика" - называется. Самостоятельно поступил в него.

Ни и...
Где Скиталец и прочие, которые утверждали, что ЖД учебные заведения были чуть ли не ведущими в стране, и что народ из технически грамотных валом валил на железку, что ЖД ВУЗы поступить сложнее было, чем в театральный?
Форумчане пока что подтверждают мои тезисы: железка, по крайней мере перед распадом СССР, была местом работы крайне непрестижным, куда люди с техническим складом ума попадали либо от безысходности вследствие сложившихся жизненных обстоятеств, либо просто раздолбаи, кто "от поезда отстал" или "из самолёта выпал" И виновны в том положении дел как раз сами железнодорожники, которые в 70-80-е годы создавали вполне определённый имидж отрасли как рассадника алкоголизма, хулиганства, безответственности и безграмотности. По их вине мне уже в начале 90-х не позволили поступить в МИИТ и мне пришлось учиться в Радиотехническом
__________________
Я по роду-племени тутошний, а вот по образованию - я тамошний

Последний раз редактировалось АЛСНщик; 17.12.2014 в 10:01.
АЛСНщик вне форума   Ответить с цитированием 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению