СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Показать сообщение отдельно
Старый 16.12.2014, 17:21   #36 (ссылка)
Кандидат в V.I.P.
 
Аватар для ver


Регистрация: 07.01.2010
Сообщений: 103
Поблагодарил: 25 раз(а)
Поблагодарили 18 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 31
Закачек: 0
Репутация: 30
Цитата:
Сообщение от Поручик Посмотреть сообщение
Поступал в ОмГУПС (тогда ОмГАПС) в 1995 году ибо тогда более менее работа постоянная и заработки были на железке. Понравилось название Автоматика и телемеханика (думал связано с телевидением))), параллельно поступал в Политех тоже на автоматику, но поступил в ОмГУПС. Потом 6 лет на железке и в проектирование ушёл. Работа нравится, но периодически возникают думки о том, что когданить придумают альтернативные варианты перемещения в пространстве и останусь без работы)))))
В 1974, по совету дядьки (он несколько курсов в ОмИИТе на мехфаке закончил. Потом по семейным обстоятельствам пришлось бросить) подал документы в ОмИИТ. Точно также понравилось название специальности "Автоматика и телемеханика". Правда, с телевизором не связывал. Закончил, полтора месяца по распределению в Забайкалье, СА. А потом СЦБ. Уходил с транспорта дважды. Но, значит, не судьба. В ОмИИТе и половинку свою встретил. Вот уже тридцать с лишним лет вместе. Тоже СЦБ-истка. А сам с детства с транспортом связан - мать работала в железнодорожной школе, а ближе к пенсии - в локомотивном депо; дед всю жизнь в том же депо слесарем; сестра там же нарядчиком; зять - машинист. Пацаном к деду в депо бегал, газировку пил. Вкуснотища, аж сейчас вкус на языке появился. Вот дети на транспорт не пошли. Дочь сказала, что насмотрелась на меня и мои отказы.
ver вне форума   Ответить с цитированием 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению